Vietnews.ru
Жизнь

5 кафе в Старом квартале Ханоя излучают ностальгическую атмосферу

(Читать 8 мин.)

Расположенные в старых многоквартирных домах или в глубине маленьких переулков в Старом квартале Ханоя, пять кофеен стали частью старого очарования столицы.

Площадь магазина составляет всего около 20 квадратных метров, с маленького балкона открывается вид на озеро Хоан Кием. Это место также славится популярными основными напитками - черным кофе и кофе с молоком со льдом, которые готовятся исключительно в фильтре.

В последние годы его яичный кофе предпочитают иностранцы.

Кофейня Giang's - одна из старейших в Ханое, ее история насчитывает более 70 лет.

Он назван в честь своего основателя Нгуен Ван Джанга, известного как создатель знаменитого в городе яичного кофе. Джанг изобрел яичный кофе в 1946 году, когда работал барменом в отеле Sofitel Legend Metropole.

Его фирменный яичный кофе представлял собой смесь кофе и яичных белков, смешанных с сахаром и употребляемых в горячем или холодном виде, что было прекрасной альтернативой капучино, учитывая ограниченные поставки молока в то время.

Его кафе первоначально располагалось на улице Ханг Гай, а теперь имеет две точки на улицах Нгуен Хыу Хуан в районе Хоан Кием и Йен Фу в районе Тэй Хо.

На той же улице, что и кафе Giang, находится кофейня Lam по адресу 60 Nguyen Huu Huan, которой уже почти 70 лет.

Первым владельцем магазина был Нгуен Ван Лам, коллекционер книг и картин. В прошлом он также был известен как поставщик кофе для бедного сообщества художников в столице, предлагая типичный горячий кофе и кофе со льдом, смешанный с молоком.

В кафе Nguyen Huu Huan царит ностальгическая атмосфера, на стенах висит множество картин.

Сейчас у Lam Coffee есть еще несколько торговых точек, принадлежащих его сыну. Однако пространство художественной галереи Лама с небольшими столами и стульями по-прежнему остается самым востребованным.

Помимо кофе с яйцами, в магазине также подают смузи и другие напитки.

Loading T занимает второй этаж старой квартиры французской постройки на улице 8 Chan Cam в районе Хоан Кием и в 2017 году был показан CNN.

На первый взгляд, фасад не выделяется, и его трудно найти первому встречному, но как только вы подниметесь по поросшей мхом лестнице и войдете в магазин, вы откроете для себя совершенно другое пространство.

Кафе украшено старинными элементами, включая узорчатую напольную плитку, открытую оригинальную кирпичную кладку и высокие ставни на окнах, которые позволяют свету проникать внутрь в солнечный день. Компания Loading T была создана Хоанг Туан Соном и его женой Нгуен Хонг Чанг в 2014 году.

Меню включает кофе с яйцом, чай, смузи и пирожные, стоимость которых составляет 20 000-45 000 донгов (0,81-1,82 долл. США).

Всего в нескольких шагах от озера Хоан Кием находится кафе Pho Cho, расположенное по адресу 46 Cau Go Alley рядом с рынком Hang Be.

В августе прошлого года Великобритания Постоянный заместитель министра внутренних дел Мэтью Райкрофт и сопровождающие его лица посетили кафе во время своей официальной поездки в Ханой.

Магазин оформлен с многочисленными отпечатками старого Ханоя. Снаружи стоит ряд вьетнамских флагов, а желтая стена внутри украшена картинами Донг Хо. Здесь подают такие напитки, как кофе, чай, сок и пиво.

Внутри магазин оборудован старыми столами и стульями или старыми матрасами, телевизорами или деревянными полками, которые навевают воспоминания о прежнем Ханое.

Напитки не слишком особенные, включая кофе, смузи и чай.

Источник: VnExpress


Тэги: 5 кафе в Старом квартале Ханоя,
#Ханой #кафе


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Расположенные в старых многоквартирных домах или в глубине маленьких переулков в Старом квартале Ханоя, пять кофеен стали частью старого очарования столицы.

Жизнь,

5 минут назад

Департамент культуры и спорта Хошимина объявил ранее на этой неделе о плане, включающем 19 культурных и развлекательных мероприятий, чтобы приветствовать 2023 год и отпраздновать праздник Тэт (Лунный Новый год) во Вьетнаме.

Жизнь,

2 часа назад

Департамент здравоохранения Хошимина предложил, чтобы все иностранные врачи свободно владели вьетнамским языком, если они хотят работать во Вьетнаме.

Жизнь,

2 дня назад

Контрабандные электронные сигареты не только выставлены на продажу онлайн, но и широко распространены в обычных магазинах Вьетнама.

Жизнь,

6 дней назад

В деревне на пляже Нам О у подножия перевала Хай Ван, город Дананг, центральный Вьетнам, живут рыбаки, чьи навыки подводного плавания настолько известны, что их прозвали "людьми-выдрами".

Жизнь,

1 неделю назад

Национальный исторический музей Вьетнама сообщил, что получил от ФБР 10 украденных предметов антиквариата, включая набор инструментов, состоящий из каменного топора и бронзовых деталей.

Жизнь,

2 недели назад

Когда токен FTX FTT упал, некоторые люди не верили, что ведущая мировая криптовалютная биржа может легко рухнуть, поэтому они «поймали дно» на удачу.

Жизнь,

2 недели назад

Вьетнам успешно провел переговоры о прямой покупке императорской печати 19 века у французского аукционного дома Millon.

Жизнь,

2 недели назад

Настоящая сказка развернулась недавно, когда вьетнамские родители, которые 18 лет отмечали годовщину смерти своих сыновей-близнецов, лично встретились с человеком, который выжил и преуспел в Америке.

Жизнь,

3 недели назад

Все большее число придорожных продавцов бензина появляется на нескольких улицах в городе Тху Дык и районе Го Вап в Хошимине, создавая риск пожара и взрыва.

Жизнь,

3 недели назад

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты