Vietnews.ru
Жизнь

Бесплатное питание для иностранцев, путешествующих в г.Хошимине

(Читать 6 мин.)

Волонтеры приготовили хлеб и наличные деньги, чтобы раздать иностранцам, застрявшим в эпицентре Covid-19 г.Хошимине.

В дни полублокировки члены волонтера «Tam Long Chung» (Общее сердце) раздают хлеб и наличные деньги иностранцам, которые не смогли вернуться домой из-за Covid-19.

«Когда я пошел раздавать еду бедным людям, я увидел, что есть также много иностранцев, которые испытывают трудности, потеряли работу и вынуждены жить на улице. Поэтому я также хотел помочь им», — сказала Ле Тхи Лан Ань, лидер волонтерской группы, давая мешок хлеба и 100 000 донгов (4,40 доллара США) сенегальскому мужчине в полдень 12 августа 2021 года.

Около 10:30 утра .m ранее в тот же день в магазине в районе 7 два добровольца разделили еду на 150 порций, чтобы раздать их иностранцам и местным бедным местным жителям.

Группа состоит из 65 членов, разделенных на команды, отвечающие за приготовление пищи, обеспечение кислородными баллонами инфицированных пациентов, раздач бесплатных блюд и другие. Каждый день группа призывает благотворителей получать около 1000 порций бесплатного риса. Они также поставляют основные предметы, такие как овощи, рис, рыбный соус и соль, чтобы поддержать людей, живущих в закрытых районах.

Каждая порция включает в себя одну буханку сладкого хлеба, сгущенное молоко, сосиски и фрукты.

«Сначала мы также раздавали рис, но иностранцы сказали, что они не привыкли есть рис все время, поэтому мы перешли на текущее меню», — сказал лидер группы.

Два добровольца ездят вокруг, чтобы найти иностранцев, бродящих по улицам в центре города.

Лидер группы сказал, что обездоленные часто собираются на пешеходной улице Нгуен Хюэ, улице Буй Вьен, на автобусных станциях и в парках в районе 1.

Волонтер вручает бесплатную еду и питьевую воду форингеру на пешеходной улице Нгуен Хюэ. Волонтер также спросил о его жизни и его номере телефона, чтобы связаться с ним снова в будущем.

Дэвид, гражданин Великобритании, сказал, что каждый день он бродит по району 1, а затем приходит сюда спать.

«Я уже пять лет во Вьетнаме, работаю учителем английского языка. Последние три месяца я безработный, живу на свои сбережения. У меня закончились деньги около недели назад. Приходится оставаться на автобусной остановке, иногда постясь по два дня. Теперь, когда мне дали еду, я очень благодарен, большое спасибо вьетнамскому народу», — сказал 52-летний мужчина.

«Этот человек – эстонец, который застрял в Сайгоне более года. Он часто бродит по пешеходной улице, поэтому каждый раз, когда я иду раздавать бесплатные блюда, я всегда прохожу здесь в поисках его», — сказала женщина-волонтер.

На автобусной остановке на улице Хам Нги, Квон Чанг Ву, гражданин Южной Кореи, получает бесплатное питание от волонтерской группы. Весь этот месяц питание от благотворителей помогало ему переносить пандемию.

На улице Нгуен Хыу Тхо, район 7, этот иностранец попросил сохранить анонимность.

Он сказал, что его основная работа - преподавание английского языка, и он не хочет, чтобы его ученики знали, что он бродит и живет на улице.

Помимо помощи иностранцам, группа также предоставляет бесплатную еду бедным людям, которых они встретили на улице. Каждый должен вымыть и продезинфицировать руки перед приемом пищи.

В 2 часа дня, несмотря на дождь, двое участников все еще разъезжали в поисках людей, нуждающихся в бесплатном питании.

Каждый день группа обычно встречается примерно с 10-15 иностранцами и записывает их информацию, чтобы они могли снова им помочь.

Источник: VnExpress


Тэги: Бесплатное питание для иностранцев, путешествующих в г.Хошимине
#COVID-19 #иностранцы #помощь


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

2 недели назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Ан Джанг, где природа очаровывает

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)