Vietnews.ru
Жизнь - ТОП

Более 2 миллионов вьетнамских пользователей владели NFT

(Читать 3 мин.)

Согласно данным Statista, многие страны Восточной Азии и Юго-Восточной Азии, такие как Вьетнам, Таиланд и Китай, имеют большое количество пользователей NFT.

Только в 2021 году Таиланд является ведущей страной по количеству пользователей NFT в мире с 5,65 млн человек. За ней следуют Бразилия (4,99 млн человек), США (3,81 млн человек), Китай (2,68 млн человек) и Вьетнам (2,19 млн человек).

С точки зрения численности населения, Таиланд по-прежнему лидирует в рейтинге, когда до 8,08% людей владеют цифровыми активами. Некоторые другие страны с огромными пользователями NFT включают Канаду (3,67% населения), Бразилию (2,33% населения). Количество пользователей NFT во Вьетнаме составляет 2,43% населения.

Вьетнам входит в топ-5 стран с наибольшим количеством пользователей NFT в мире. Фото: Zingnews.
Вьетнам входит в топ-5 стран с наибольшим количеством пользователей NFT в мире. Фото: Zingnews.

NFT являются невзаимозаменяемыми и обмениваемыми цифровыми элементами. Это могут быть картинки, песни, предметы или карты в игре. Что делает предмет NFT особенным и придает ценность, так это его уникальность.

Согласно отчету аналитической фирмы Chainalysis, к 2021 году мировой рынок NFT вырос до более чем 41 миллиарда долларов, что соответствует размеру традиционного арт-рынка, который к 2020 году составил 50 миллиардов долларов.

Тем не менее, на рынке NFT в прошлом месяце наблюдалось резкое снижение, поскольку продажи упали в среднем до 19 000 NFT/день, или 92% с пика в 225 000 NFT/день в сентябре 2021 года. На самом деле, не только NFT, криптовалютный рынок в последнее время пережил много сильных спадов из-за тенденции пользователей избегать инвестирования в рискованные активы.

Statista заявила, что тенденция инвестиций NFT в Юго-Восточной Азии связана с появлением игры Axie Infinity, разработанной студией Sky Mavis. Это проект, основанный командой вьетнамских основателей во главе с г-ном Нгуен Тхань Чунгом.

Кроме того, движение в сторону рынка цифровых технологий художников в социальных сетях также является фактором, способствующим торговой деятельности NFT. Кроме того, волна метавселенной в конце 2021 года заставляет пользователей спешить покупать виртуальные активы, такие как недвижимость.

Тем не менее, финансовые эксперты предостерегают от чрезмерной зависимости от NFT, потому что все еще очень мало оснований для оценки.

«NFT не имеют фундаментальной экономической отдачи, основанной на эффективности бизнеса компаний или стран. Их структура окупаемости является спекулятивной и волатильной. Вы можете выиграть необъяснимым образом, но вы также можете потерять все», — сказал Чуин Тинг Вебер, генеральный директор консалтинговой фирмы MoneyOwl.

Источник: Zing News


Тэги: пользователи, NFT,
#блокчейн #криптовалюты #NFT


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

2 недели назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

2 месяца назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире