Vietnews.ru
Жизнь

Дом построен в стиле вдохновения кораблекрушением

(Читать 2 мин.)

Дом вдохновлен кораблекрушением, где на цокольном этаже спрятана коллекция современного искусства владельца.

Дом с подвалом, тремя этажами на площади около 600 м2 предназначен для семьи из пяти человек. Требования владельца к дому - это уютный дом, удобный, светлый, просторный, и есть место, подходящее для коллекции произведений искусства современного Вьетнама.

Интерьер дома вдохновлен кораблем с множеством сокровищ, затонувшим на дне океана. Если «нырнуть» до конца (подвала), то вдруг обнаружишь «сокровище», спрятанное глубоко.

«Сокровищем» здесь является коллекция современного искусства многих вьетнамских художников, которую владелец кропотливо собирал на протяжении многих лет.

«Художественная культура подобна драгоценному сокровищу, к которому нелегко прикоснуться, но оно требует страсти, исследования и открытий. Вот почему дом был вдохновлен кораблекрушением», - сказал архитектор Чан Ле Куок Бинь, который занимается проектированием дома.

Изюминкой цокольного этажа является произведение "Specula" художника Oanh Phi Phi.. Зеркало представляет собой туннель длиной 7,2 м и шириной 2,4 м, покрытый лакированными фресками, внутри которых зрители могут пройти.

Работы художника Ха Мань Тханга на многих этапах своего творчества также являются коллекцией, которую особенно любит владелец.

На верхних этажах пространство залито светом благодаря большим стеклянным окнам.

Диагональные линии используются непрерывно, показывая намерение превратить пространство между домами в гигантскую полую скульптуру.

Образ кораблекрушения по-прежнему возникает благодаря материалам, цветам, изгибам и внутренним проходам.

Перила лестницы изготовлены из железа, напоминающего по форме и материалу корабль. Белый цвет на верхних этажах и ржавчина на нижних этажах используются для обозначения пересечения старого и нового, прошлого и настоящего. «Время - это также то, что неразрывно связано с ценностью искусства», - сказал архитектор Куок Бинь.

Помимо подвала, произведения искусства появляются и в других помещениях дома. Например, художник Фам Туан Ту создает деревянное произведение, которое используется в качестве перегородки - ширмы между двумя комнатами, создавая пересечение искусства и практичности внутренней мебели.

Проект был завершен в 2020 году, после 16 месяцев проектирования и строительства.

Проектирование: Архитектор Чан Ле Куок Бинь

Источник: VnExpress


Тэги: Дом построен в стиле вдохновения кораблекрушением
#архитектура #архитектура вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Ан Джанг, где природа очаровывает

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки