Vietnews.ru
Жизнь

Дом в Хошимине пропускает дождь и солнечный свет через мансардное окно

(Читать 7 мин.)

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Гнездо молодой пары находится в городе Тху Дык в Хошимине и занимает площадь 204 квадратных метра. Владельцы недвижимости хотели иметь частное жилое пространство, которое было бы отделено от внешнего мира, но при этом позволяло бы наслаждаться солнцем, дождем и окружающей зеленью.

Команда архитекторов решила отделать фасад бетонными решетками, создавая приватность и одновременно пропуская естественный свет. Эти шины имеют равнобедренную трапецию, повернутую под углом 45 градусов для создания изящного вида.

Бетонная площадка воплощает простую эстетику владельцев. Сводчатая конструкция является одной из изюминок здания. Архитектор хотел создать максимально нетронутое пространство, чтобы каждый раз, когда владельцы входят в свой дом, они чувствовали себя так, как будто входят в безопасное и спокойное жилое пространство.

Зенитный фонарь установлен в центре здания, поддерживая свежий воздух в помещении и соединяя людей с природой. Это также позволяет каждой комнате в доме получать естественный свет, ветер и капли дождя.

"То, что дождь попадает прямо в дом, создает иллюзию, что пространство первого этажа похоже на крыльцо". пояснил ведущий архитектор.

Архитектор создал слой квадратных рам из плетеных стальных листов необходимой глубины, чтобы ограничить дождь в диагональном направлении и его воздействие на окружающее пространство.

Сад высажен прямо на земле, но имеет дренажную систему, чтобы не допустить сильных дождей и сохранить жилое пространство сухим.

Строительство дома было завершено в 2021 году после восьмимесячного периода строительства. Владелец не раскрыл цену.

Благодаря световому люку на дерево попадает естественный дождь. Зенитный фонарь проходит вертикально от первого до третьего этажа, обеспечивая свет и способствуя достаточной циркуляции воздуха.

Вместо разделительных стен пространство второго и более высоких этажей заменено прозрачным стеклом, что позволяет функциональным помещениям наслаждаться солнцем, ветром и даже дождем, который падает из светового люка. Прозрачное стекло также позволяет членам семьи наблюдать и взаимодействовать друг с другом.

Зеленые растения можно разместить по всему дому, обеспечивая охлаждающий эффект, уменьшая нагрев помещения и обеспечивая эстетичность.

Рабочая зона расположена в прихожей, она светлая и просторная, призванная обеспечить владельца вдохновением и творческой энергией.

Основные цвета квартиры - белый, черный и светло-коричневый. Белый и черный - чистые и современные, а светло-коричневый добавляет тепла и уюта.

Гостиная открыта для других функциональных зон. Некоторые окна доходят до самого светового люка.

Винтовая лестница на террасе смягчает общую квадратную форму дома и одновременно служит декоративным элементом.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Достопримечательности Ниньбина

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок