Vietnews.ru
Жизнь

Фанат iPhone или раб потребления?

(Читать 5 мин.)

Вьетнамцы стоят в очереди, чтобы купить iPhone 14 на Орчард-роуд, Сингапур, 15 сентября 2022 года. Фото: VnExpress/Луу Куи

Читатели с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Вьетнамцы, желающие получить в свои руки как можно скорее iPhone 14, летали в Сингапур и Таиланд, но обнаружили, что это не так просто.

С утра четверга, за день до того, как магазины начали продавать модели iPhone 14, многие вьетнамцы ждали перед Apple Store на Орчард-стрит в Сингапуре, чемоданы на буксире. Однако менеджер магазина заявил, что в этом году iPhone не будут продаваться напрямую. Только те, кто предварительно заказал их онлайн, могли получить их.

Многие были разочарованы анонсом и ждали, когда магазин изменит свое решение или ушли искать другой магазин.

В пятницу, за несколько часов до начала продаж iPhone 14, Apple Store объявил, что также будет продавать телефоны тем, кто не сделал предварительный заказ. Однако получить их смогли только первые 100 человек.
В пятницу, за несколько часов до начала продаж iPhone 14, Apple Store объявил, что также будет продавать телефоны тем, кто не сделал предварительный заказ. Однако получить их смогли только первые 100 человек.

Присутствовавший в Apple Store в Таиланде рано, Тхань Тунг из провинции Куангнинь на севере Вьетнама был одним из первых людей, получивших желанную новую модель.

Тунг сказал, что ему повезло. Он хотел купить телефоны в качестве подарков для близких, поэтому он предварительно заказал их онлайн, чтобы получить их немедленно.

«Встать в очередь сложно, и политика постоянно меняется. Если бы я не сделал предварительный заказ, как в предыдущие годы, я, возможно, не смог бы купить iPhone», — сказал он.

В Сингапуре Лам сказал, что его группа также получила свои первые iPhone 14 после дня ожидания.

Поскольку купить его очень сложно, Лам ожидал, что цена iPhone 14 Pro Max может достичь более 60 миллионов донгов (2 500 долларов США) в первый же день, когда он будет доступен на вьетнамском рынке.

iPhone 14 стоит 799 долларов, а iPhone 14 Pro 999 в магазинах Apple.

«Безумия никогда не заканчиваются во Вьетнаме, и они будут продолжать слепо гоняться за вещами, которые не важны в их жизни, и всегда упускают из виду / пренебрегают / вовлекают своих близких и близких в неудачи / потери / долги в своих усилиях. Нет ничего более престижного / гламурного / предполагать и выглядеть хорошо для других в жизни и какой смысл показывать??? В конце концов шоу закончится и с долгами, которые нужно урегулировать !!!»

Вонг.cheemeng.bnw

"Сила рекламы и психологии".

westwoodly

«Рабы потребительской моды… пробуждение к миру дорого обойдется им».

louiseverweert

«Не сильно отличается от тех, кто всю ночь стоит в очереди за выходом нового фильма или бежит и дерутся, как дураки, в торговом центре в Черную пятницу…»

Deymon Reddington

«Давайте проведем поминальную службу для всех тех, кто не смог получить в свои руки новейший iPhone. Величайшая трагедия 21 века. Скоро состоится бдение при свечах, давайте все пойдем и отдадим дань уважения».

ianstewart711

Источник: VnExpress


Тэги: Фанат iPhone, раб потребления,
#смартфон #iPhone #фанат


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

12 минут назад

Вьетнамские криптомайнеры говорят, что понесли большие убытки, поскольку их майнинговые установки стали бесполезными после того, как Ethereum, вторая по величине криптовалюта, завершила переход на более энергоэффективную структуру.

Жизнь,

4 дня назад

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

3 недели назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

1 месяц назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

1 месяц назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

1 месяц назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Зимняя красота Са Па

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама