Vietnews.ru
Жизнь

Фирма по производству кормов для рыб оштрафована, приостановлена за сброс сточных вод в лагуну на юге Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Власти южновьетнамской провинции Ба Риа - Вунгтау оштрафовали местную компанию, специализирующуюся на производстве рыбных кормов, на 372 миллиона донгов (16 100 долларов США) и приостановили ее деятельность в пятницу за сброс избыточных сточных вод в окружающую среду, в результате чего цвет лагуны изменился на ярко-розовый.

Согласно штрафному решению, подписанному председателем провинции Нгуен Конг Винем,сточные воды, сброшенные с объекта Nghe Huynh Co., Ltd в коммуне Тан Хай в городе Фу Ми в лагуну, которая соединяется с канализационными воротами № 6, превышали норматив более чем в десять раз.

С 20 марта лагуна постепенно меняла свой первоначальный черный цвет на желтый, затем фиолетовый, прежде чем достичь своего нынешнего состояния ярко-розового.

Вода задержанного бассейна в провинции Ба-Риа-Вунгтау приобрела инопланетный розово-фиолетовый оттенок, 31 марта 2021 года. Фото: VnExpress/Manh Nguyen.
Вода задержанного бассейна в провинции Ба-Риа-Вунгтау приобрела инопланетный розово-фиолетовый оттенок, 31 марта 2021 года. Фото: VnExpress/Manh Nguyen.

Во время инспекции предприятий по переработке морепродуктов в Тан Хае власти Ба Риа – Вунгтау обнаружили, что сброс сточных вод Нгэ Хуйня был причиной изменения цвета лагуны.

В дополнение к штрафу в размере 372 миллионов донгов власти также наказали Nghe Huynh Co.,Ltd приостановлением деятельности на 4,5 месяца.

Согласно функциональным силам, многие рыбоперерабатывающие заводы, которые раньше располагались в Танхае, также сбрасывали сточные воды непосредственно в лагуну, вызывая вредное явление, известное как цветение водорослей.

Цветение агала-это быстрое увеличение или накопление популяции водорослей в пресноводных или морских водных системах, и его часто распознают по обесцвечиванию воды от ее пигментов.

Когда открылись канализационные ворота № 6, загрязненная вода хлынула в реку Ча Ва и вызвала массовую гибель рыбы.

Многие рыбные фермеры вдоль реки подали в суд на вышеупомянутые рыбоперерабатывающие заводы в Танхае.

Затем обвиняемая сторона выплатила рыбоводам компенсацию в размере 13 миллиардов донгов (564 700 долларов).

С тех пор власти Ба Риа - Вунгтау также закрыли разрушенные заводы и перевели их в другое место.

В настоящее время вблизи лагуны работают только заводы с небольшой мощностью и отвечающие требованиям охраны окружающей среды.

Nghe Huynh Co., Ltd. была одной из них, но она нарушала правила.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Фирма по производству кормов для рыб оштрафована, приостановлена за сброс сточных вод в лагуну на юге Вьетнама
#экология


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии