Vietnews.ru
Жизнь

Ханоец построил дом на дереве во время социального дистанцирования

(Читать 4 мин.)

Ле Нгок Ту, 38 лет, использовал период социального дистанцирования, чтобы построить дом на дереве площадью 22 квадратных метра на заднем дворе в сельском районе Донг Ань в Ханое.

По словам инженера из Ханоя, в декабре прошлого года, в свободное от работы время, когда он следил за социальным дистанцированием, ему пришла в голову идея построить домик на дереве под 30-40-летним деревом лонган на его участке площадью 300 квадратных метров в коммуне Суан Кань.

Деревянный дом площадью 22 квадратных метра висит на высоте 2,8 метра над землей. Строительство заняло около 20 дней с помощью трех рабочих. В процессе строительства дома Ту пришлось вносить коррективы в первоначальный проект. Например, ведущая лестница первоначально располагалась вокруг главного столба, но позже была размещена сбоку от дома.

Вместо того чтобы срубить ветви лонгана, владелец решил построить дом вокруг них и опрыскал место, где они свисали, пеной, чтобы предотвратить проникновение насекомых и помочь стабилизировать конструкцию. Ожидается, что через 1-2 года этот слой пены необходимо будет заменить.

Внутри помещение отделано сосновым и пробковым деревом, что создает ощущение деревенского уюта.

Все материалы были отобраны с учетом критериев дешевизны, долговечности и простоты повторного использования.

"Поэтому мне потребовались недели, чтобы найти подходящий материал", - сказал владелец, добавив, что он ожидает, что дом прослужит около 10 лет.

Чтобы дом оставался стабильным, Ту сделал стальную раму, изготовленную из большой стальной трубы и трех небольших стальных эквивалентов для поддержки.

Чтобы ограничить воздействие непогоды, владелец спроектировал трехслойную крышу, состоящую из пальмовых листьев, изоляции из пенокартона и пробки.

Общая стоимость проекта составляет около 130 млн донгов (более $5 600). После завершения строительства дома двое детей Ту были в восторге от нового места для игр.

"Я надеюсь, что скоро у меня будет возможность привести сюда друзей, чтобы отдохнуть", сказал он.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханоец построил дом на дереве во время социального дистанцирования
#архитектура


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая