Vietnews.ru
Жизнь

Хошимин проведет фейерверки на 8 площадках, чтобы встретить Новый год по лунному календарю

(Читать 2 мин.)

Фейерверки пройдут на восьми площадках в Хошимине, чтобы приветствовать Лунный Новый год 2024 года, который должен наступить в феврале. Фото: T.T.D. / Tuoi Tre

Хошимин проведет фейерверки на восьми площадках, чтобы возвестить о праздновании Лунного Нового года 2024 года, что на два места больше, чем в прошлом году, сообщил представитель муниципального департамента культуры и спорта на пресс-конференции в четверг.

В частности, город организует высотные фейерверки на двух площадках — в тоннеле реки Сайгон в городе Тху Дык и в мемориальном храме мучеников Бен Дыок в районе Ку Чи.

Между тем, низковысотные фейерверки озарят небо над шестью местами, включая мемориальный храм Бен Нок в городе Тху Дык, культурный парк Дам Сен в районе 11, площадь Рынг Сак в районе Кан Джо, историческое место Ланг Ле Бау Ко в районе Бинь Чань, культурный парк Го Вап в районе Го Вап и историческое место Нга Ба Джонг в районе Хок Мон. – добавил представитель ведомства.

Шоу продлятся 15 минут с 0:00 до 0:15 10 февраля, или первого дня Лунного Нового года 2024 года.

В прошлом году в Хошимине прошли фейерверки в шести местах, включая мемориал мученикам в районе Бинь Чань, город Кан Тхань в районе Кан Джо, туннель реки Сайгон, мемориальный храм Бен Нок, культурный парк Дамсен и мемориальный храм мучеников Бен Дыок.

В этом году Государственный комитет по делам вьетнамцев за рубежом будет координировать свои действия с администрацией Хошимина для организации 1 и 2 февраля программы празднования Тета для вьетнамцев, возвращающихся на родину.

В городе также будут организованы цветочные рынки, фестиваль бань тэт (клейкая рисовая лепешка, которую обычно едят во время праздника Лунного Нового года во Вьетнаме), книжный уличный фестиваль и цветочная улица Нгуен Хюэ во время праздника Тэт.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Хошимин, фейерверки, Новый год по лунному календарю,
#Хошимин #тэт #новый год #фейерверки


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В частности, город организует высотные фейерверки на двух площадках — в тоннеле реки Сайгон в городе Тху Дык и в мемориальном храме мучеников Бен Дыок в районе Ку Чи.

Жизнь,

4 минуты назад

В четверг в парке Ле Ван Там в районе 1 Хошимина открылся вьетнамский фестиваль Тэт (Лунный Новый год) 2024 года, в рамках которого проводятся яркие мероприятия, воспроизводящие прошлые и настоящие традиции Тэт.

Жизнь,

5 дней назад

Увидев сотни собак в Центре спасения Бинь Чань, о которых заботятся всего несколько волонтеров, Алекс Уорд взял на себя задачу найти животным новые дома.

Жизнь,

1 неделю назад

Декоративные горшки были созданы группой рабочих в районе Ван Зианг в форме драконов, фениксов, счастливых котов, часов, автомобилей... для продажи во время Тэта.

Жизнь, Фото,

1 неделю назад

Число иностранных студентов, обучающихся во Вьетнаме, увеличивалось на 8% - 10% в год в период с 2018 по 2023 год, сообщило Министерство образования и профессиональной подготовки.

Жизнь,

2 недели назад

Финансовая консалтинговая фирма Arton Capital поместила вьетнамский паспорт на 73-е место с доступом к 70 направлениям в последнем рейтинге 2024 года, отстав от большинства своих соседей в Юго-Восточной Азии.

Жизнь,

3 недели назад

Стоимость транзакций во Вьетнаме на платформах онлайн-покупок Shopee, Lazada, TikTok Shop и Tiki составила 31,9 трлн донгов (1,28 млрд долларов США) в ноябре, по данным платформы анализа данных электронной коммерции EcomHeat.

Жизнь,

3 недели назад

В 2023 году Вьетнам еще раз доказал, что необычное – это просто новости очередного дня - вот 10 самых странных историй этого года.

Жизнь,

1 месяц назад

Тысячелетнее дерево irvingia malayana, известное как дикий миндаль, или kơ nia на вьетнамском языке, было признано деревом национального наследия для лучшей защиты.

Жизнь,

1 месяц назад

Строительство пешеходного моста, соединяющего район 1 и город Тху Дык через реку Сайгон, начнется в 2025 году с привлечением 1 триллиона донгов (41,2 миллиона долларов США) средств от местной фирмы.

Жизнь,

1 месяц назад

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Ханам назван ведущим региональным культурным направлением Азии