Vietnews.ru
Жизнь

Корейский шоу-бизнес - важный импорт для Вьетнама

(Читать 3 мин.)

Знаменитая девичья группа BlackPink совершила прорыв на вьетнамском музыкальном рынке, собрав более 70 000 гостей на свой двухдневный концерт в Ханое в июле 2023 года. Фото: BlackPink

Южнокорейские знаменитости стекались во Вьетнам в течение последних нескольких месяцев. Эта тенденция, вероятно, возникла в июле, когда BlackPink — возможно, одна из самых известных женских групп K-pop — устроила два концерта в стране Юго-Восточной Азии.

В октябре во Вьетнаме пройдет музыкальный фестиваль K-pop, в котором примут участие некоторые из самых громких имен этого жанра.

Фестиваль под названием Wow K-music Festival 2023 соберет в Хошимине такие громкие имена, как Super Junior – L.S.S., Чанёль из Exo и Югём из Got7.

Входящий в список южнокорейский актер Ли Ён Сок также планирует посетить встречу с фанатами в октябре, а корейская хип-хоп группа Epik Highпообещала сделать остановку во Вьетнаме в следующем году после успеха их выступления на HAY Fest. 2023 г. - фестиваль музыки и искусства, проводимый в Ханое в сентябре компанией The Bros Entertainment.

Приток корейских звезд, останавливающихся во Вьетнаме, является большой новостью для фанатов, многие из которых тратят миллионы вьетнамских донгов на «погоню за идолами» — термин, придуманный для описания суперфанатов, которые путешествуют по миру, чтобы увидеть живое выступление своих любимых знаменитостей.

«Поклонники Ли Чон Сока во Вьетнаме больше не будут завидовать другим международным фан-клубам [потому что он посещает страну]. Вьетнам становится многообещающим рынком развлечений и СМИ», — написал администратор фан-страницы Ли Чон Сока Вьетнама в Facebook для 320 000 подписчиков группы.

Согласно анализу Корейского агентства по содействию торговле и инвестициям в прошлом году, Вьетнам занял 8-е место в мире и 3-е место среди стран Юго-Восточной Азии по ежемесячным расходам на K-pop, при этом средний фанат тратит на K-pop 9,3 доллара США в месяц. продукты.

Вьетнам также занимает 9-е место по количеству просмотров на YouTube развлекательных видеороликов, большинство из которых связаны с музыкой.

Эта тенденция не является секретом для вьетнамских артистов, многие из которых надеются заработать, позволяя K-pop сильно влиять на их собственные стили.

Индустрию развлечений Вьетнама ждет трудный путь

«Мы больше не находимся за пределами зоны покрытия мировых турне мировых звезд, в том числе корейских», — заявил Хоанг Линь, соучредитель The Bros Entertainment Company, добавив, что это явление оказывает положительное влияние на торговлю, экономику Вьетнама, и туризм.

Тем не менее, эта тенденция также создает несколько проблем, особенно с точки зрения баланса между сохранением культурной самобытности Вьетнама и стремлением страны к глобальной интеграции.

Тот факт, что современная индустрия развлечений Вьетнама все еще находится в зачаточном состоянии, также является серьезной проблемой.

«Отечественные организаторы [мероприятий] должны научиться более профессионально управлять своим бизнесом, чтобы продвигать вперед всю отрасль», — сказал Линь.

На семинаре под названием «Развитие культурной и творческой индустрии Вьетнама в цифровую эпоху», проведенном совместно Департаментом международного сотрудничества Вьетнама и Netflix в Ханое, Чхве Сын Джин, директор Корейского культурного центра, сказал, что Вьетнам и Южная Корея имеют много общего. культурное сходство.

«Я считаю, что Вьетнам может извлечь уроки из развития корейской культурной индустрии», — отметил Чой.

Помимо создания 30 корейских центров по всему миру для продвижения корейской культуры за рубежом, правительство Южной Кореи также учредило Корейское агентство творческого контента для разработки и распространения своего культурного контента.

Он также сыграл роль в принятии политики, касающейся культурного развития, особенно в отношении содействия развитию человеческих ресурсов с передовым опытом и культурного экспорта.

Кроме того, Южная Корея создала механизм сотрудничества между школами и предприятиями для поддержки и обучения работников индустрии культуры.

«Школы и предприятия разработали комбинированные программы обучения, которые предлагают стажировки, при этом правительство субсидировало заработную плату в течение этих лет», — сказал Чой, добавив, что большой кадровый резерв Вьетнама иего богатая история являются многообещающими ключами к развитию его культурной индустрии.

Источник: Tuoi Tre News




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Строительство пешеходного моста, соединяющего район 1 и город Тху Дык через реку Сайгон, начнется в 2025 году с привлечением 1 триллиона донгов (41,2 миллиона долларов США) средств от местной фирмы.

Жизнь,

4 дня назад

Рынок напитков в Сайгоне гудит от последней тенденции: чай с молоком из 15 ингредиентов, приготовленных в глиняных горшочках.

Nestle Vietnam заняла первое место в рейтинге “100 лучших мест для работы во Вьетнаме 2023', в то время как Abbott, Acecook Vietnam, Coca-Cola Beverages Vietnam и FPT Group вошли в топ-10.

Жизнь, ТОП,

2 недели назад

Потратив около 2 миллионов донгов (81,8 доллара США) на курс этикета, Минь Чау превратилась из неэффективного бизнесмена в уверенного в себе и выдающегося предпринимателя.

Жизнь,

1 месяц назад

Южнокорейские знаменитости стекались во Вьетнам в течение последних нескольких месяцев. Эта тенденция, вероятно, возникла в июле, когда BlackPink — возможно, одна из самых известных женских групп K-pop — устроила два концерта в стране Юго-Восточной Азии.

Жизнь,

1 месяц назад

Вьетнам во вторник запустил веб-сайт с оповещениями о наводнениях и молниях, чтобы помочь информировать людей о районах с грозами.

Жизнь,

2 месяца назад

Нгуен Чыонг Ан из Хошимина бросил свою офисную работу в качестве иллюстратора шесть лет назад, чтобы стать татуировщиком после того, как сделал свою первую татуировку и осознал потенциал для бизнеса.

Жизнь,

2 месяца назад

Автомобильный номерной знак 51K-888,88 был продан за 32,34 миллиарда донгов (1,33 миллиона долларов США) на онлайн-аукционе в пятницу.

Жизнь,

2 месяца назад

В прошлом году бизнесмен Нгуен Динь Туан Вьет стал анонимным покупателем самой большой в мире бутылки виски за 1,1 миллиона фунтов стерлингов (1,4 миллиона долларов США).

Жизнь,

3 месяца назад

Правительство разрешило повысить зарплату местным пилотам, работающим в государственном национальном авиаперевозчике Vietnam Airlines, чтобы она соответствовала зарплатам их иностранных коллег.

Жизнь,

3 месяца назад

8 туристических направлений Вьетнама, появившихся на Agoda

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

На одной из высочайших вершин Вьетнама

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов