Vietnews.ru
Жизнь

Майнер из Вьетнама показал мытьё со шланга фермы с видеокартами Nvidia перед их продажей

(Читать 2 мин.)

Майнер из Вьетнама показал процесс мытья водой со шланга криптофермы с видеокартами Nvidia перед их продажей. Бывшие в употреблении карты, судя по цвету воды, были достаточно грязные, за ними не следили, и их не чистили со времени установки в ферму.

Блогер, выложивший эти видео, пояснил, что таким образом некоторые криптомайнеры подготавливают к продаже на вторичном рынке долгое время использованные в круглосуточном режиме видеокарты. Потом они их высушивают и отправляют покупателям.

Некоторые майнеры более тщательно относятся к подготовке к продаже б/у видеокарт. Они снимают радиаторы и проводят с ними очищающие ванны с применением озонированной воды.

Эксперты считают, что в данном случае покупатели таких видеокарт могут получить нерабочее устройство, особенно, если видеокарта будет долго ехать к ним после покупки. Внутренние и внешние элементы адаптера могут подвергаться коррозии, причём внешне на фото это незаметно. Представители отрасли пояснили, что на рынке в сентябре появилось много видеокарт от майнеров, которые распродают их после перехода Ethereum на алгоритм Proof-of-Stake. Они предостерегают геймеров от покупки дешёвых карт или у непроверенных продавцов.

Источник: Habr.com


Тэги: Майнер из Вьетнама, фермы, видеокарта, Nvidia,
#криптовалюты #майнинг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Майнер из Вьетнама показал процесс мытья водой со шланга криптофермы с видеокартами Nvidia перед их продажей. Бывшие в употреблении карты, судя по цвету воды, были достаточно грязные, за ними не следили, и их не чистили со времени установки в ферму.

Жизнь,

6 минут назад

Разводя и продавая чистокровных французских бульдогов, Нгуен Хоанг Чунг из Ханоя зарабатывает более 1 миллиарда донгов (42 470 долларов США) в год.

Жизнь,

5 дней назад

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

6 дней назад

Вьетнамские криптомайнеры говорят, что понесли большие убытки, поскольку их майнинговые установки стали бесполезными после того, как Ethereum, вторая по величине криптовалюта, завершила переход на более энергоэффективную структуру.

Жизнь,

1 неделю назад

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

4 недели назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

1 месяц назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

1 месяц назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

1 месяц назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Вкус (европейского) Востока

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)