Vietnews.ru
Жизнь

Молодой человек превратил двухэтажный дом в бесплатную библиотеку для местных школьников

(Читать 2 мин.)

Нгуен Ван Фап в своей библиотеке. Фото: VnExpress
Нгуен Ван Фап в своей библиотеке. Фото: VnExpress

Молодой человек в Центральной провинции Куанг Нгай превратил свой двухэтажный дом в библиотеку, где местные школьники могут наслаждаться чтением книг бесплатно.

Нгуен Ван Фап, родившийся в 1980 году в деревне Бинь Тхань района Нгиа Хань, собрал более 14 000 книг для библиотеки в деревне, которая представляет собой двухэтажное здание на обширном поле. Книги классифицируются по различным предметам, включая историю, экономику, иностранные языки, справочники и иллюстрированные рассказы. Классификация библиотек должна помочь найти наиболее полезное место среди существующих коллекций библиотеки.

Все книги были куплены Фапом или подарены его родственниками и друзьями.

Местные школьники могут брать взаймы в течение семи дней бесплатно. Фап работал в Центральном городе Дананг и возвращался в родной город в субботу или воскресенье; поэтому мать помогает ему расставлять книги, чтобы раздавать их ученикам.

Школьники читают книги в библиотеке Фапа. Фото: VnExpress
Школьники читают книги в библиотеке Фапа. Фото: VnExpress

Он поделился, что сам любит читать книги; поэтому он ожидает, что дети в деревне смогут наслаждаться хорошими вещами из книг. Когда он был старшеклассником, он обычно брал книги из школьной библиотеки, но местная средняя школа все еще страдала от большой нехватки книг; в результате ему приходилось нанимать книги. Когда он учился в университете в Хошимине, он работал неполный рабочий день в книжном магазине, помогая ему удовлетворить свою страсть к книгам.

После окончания университета в Бельгии он вернулся во Вьетнам, чтобы работать в компании в г.Хошимине. Он часто возвращался в родной город, чтобы воссоединиться со своими родственниками. Он решил принести все свои книги, чтобы открыть библиотеку, чтобы создать возможность для детей и взрослых в своем родном городе получить доступ к книгам.

Его двухэтажный дом превращён в библиотеку на обширном поле (Фото: SGGP)

В 2016 году он построил двухэтажный дом рядом с домом своих родителей, чтобы разместить все свои книги, который называется “ Библиотека в деревне Дао”. Одновременно он подарил лодки каждому дому в деревне, чтобы путешествовать в сезон наводнений. Его мама, Ле Тхи Сон, в восторге от его поступка, так как дети в деревне почти не получают образования, так как все они из малообеспеченных семей.

Фап также купил шесть компьютерных наборов для обучения местных школьников компьютерным технологиям. Он ожидал, что дети будут изучать технологию в раннем возрасте, чтобы развить свои компьютерные навыки.

Кроме того, он дарит школьные сумки, книги и учебники, а также кондитерские изделия ученикам в сельской местности и дарит бедным семьям. В апреле 2020 года он получил почетную грамоту от аппарата правительства за вклад в развитие библиотек в населенном пункте. Председатель Народного комитета провинции Куанг Нгай также вручил ему почетную грамоту 19 декабря 2020 года за его доброе дело.

Источник: SGGP


Тэги: бесплатная библиотека для местных школьников,
#библиотека


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд