Vietnews.ru
Жизнь

Молодые люди открывали центры спасения животных во Вьетнаме

(Читать 5 мин.)

Три основателя R House: Алекс Уорд (слева), Женева Марселино (в центре) и Джейт, или Нгуен Хоанг Тхьен.
Три основателя R House: Алекс Уорд (слева), Женева Марселино (в центре) и Джейт, или Нгуен Хоанг Тхьен.

В очень оживлённом районе 2 города Хошимина есть спокойное место под названием R House. Дом R House, открытый тремя молодыми вьетнамцами и иностранцами, занимается реабилитацией и приютом для собак, спасённых местными приютами. В доме много собак и кошек. Репортёр Việt Nam News Тху Нган беседует с Женевой Марселино, основателем и совладельцем компании R House, о ее деятельности во Вьетнаме, а также о том, что она предлагает людям, желающим спасти животных.

Дети играют с собаками в R House. - Фото: VNS
Дети играют с собаками в R House. - Фото: VNS

Можете ли вы рассказать нам о компании R House и ее основателях?

У компании R House три учредителя. Трио разделяет общую страсть, но привносит в R House разнообразные таланты.

Наша молодая группа международных мечтателей встретилась в Бангкоке в 2015 году, а затем в Маниле и Хошимине в 2016 году; мы сделали скачок и создали нечто совершенно уникальное в 2019 году.

Я Женева Марселино, с Филиппин. Именно я придумал концепцию, визуализировал пространство и инклюзивное сообщество, которое оно создаст. У меня 10 лет профессионального опыта работы в рекламе, степень в области изобразительного искусства и бесконечный энтузиазм по отношению к R House.

Алекс Уорд, из США, является сотрудником по связям с гостями и операциям. Вы можете увидеть, как он болтает с каждым гостем, заставляя их чувствовать себя как дома и узнавая больше о том, как они узнали о R House. На бэкэнде он работает над улучшением процессов, операций и усилий по обеспечению устойчивого развития R House.

Джейт, или Нгуен Хоанг Тхиен, из Вьетнама, является гуру коммуникаций, событий и местного сообщества. Профессиональный переводчик, MC, специалист по мероприятиям и маркетингу, он гарантирует, что наша миссия, видение и усилия будут хорошо поняты и полностью оценены нашим разнообразным сообществом местных жителей и иностранцев. Он - пресловутый клей, который объединяет R House для нашего растущего и разнообразного сообщества.

Что вдохновило вас на создание компании R House?

R House - это социальное предприятие с уникальной бизнес-моделью и двумя филиалами во Вьетнаме: первый в городе Хошимине и второй в Далате. Каждый филиал разделяет одну и ту же основную миссию - реабилитация и возвращение в семью собак, спасенных местными приютами.

В R House собакам - спасателям предоставляют любящий дом, где они могут полностью вылечиться, социализироваться и восстановить доверие к людям и другим собакам. Проведя время в R House, эти ранее подвергавшиеся жестокому обращению, брошенные, больные и брошенные собаки начинают понимать, что многие люди и другие собаки относятся к ним с добротой и любовью.

Благодаря полному пониманию темперамента и происхождения каждой собаки-спасателя, команда R House может предложить гостям тесное общение с собаками-спасателями в безопасной, контролируемой и хорошо образованной манере.

Концепция R House была вдохновлена нашими с Алексом первыми посещениями приюта Saigon Time в районе Bình Chánh в 2019 году, когда мы только переехали в Хошимин с Филиппин. Мы хотели приютить собаку, но поиск подходящей собаки был довольно сложным, так как в приюте за их внимание боролись почти 100 собак. Именно судьба привела большого, дружелюбного и спокойного пса "Нокс" прямо к нам с Алексом во время нашего первого визита, что привело к его усыновлению после трех лет пребывания в приюте.

Видя невероятную работу и усилия, прилагаемые приютом, мы с Алексом вдохновились идеей создания гостеприимного пространства прямо в городе HCM City, где люди и спасательные собаки могли бы общаться в безопасной, привлекательной и приятной обстановке, преодолевая разрыв между приютами и потенциальными усыновителями.

Помимо R House, трио также управляет Pawfect Match, платформой для усыновления собак, которая объединяет собак из приютов-партнёров с квалифицированными кандидатами, прошедшими тщательный отбор.

Как работает R House со дня его открытия?

Мы начали работу над R House в октябре 2019 года, с мягким открытием в течение первых шести месяцев, когда мы разработали бизнес-план и масштабировали наши операции скромными и постепенными способами. R House начинался как очень небольшая компания, всего с несколькими членами команды и продуктами/предложениями, которая выросла в два филиала с 20 сотрудниками и более чем 50 доступными продуктами.

На этом пути мы столкнулись со многими проблемами и возможностями для обучения — самой большой, конечно, была совершенно непредсказуемая пандемия, которая оказала значительное влияние на весь наш первый год работы, поскольку это произошло всего через три месяца после нашего открытия. Закрытие, повторное открытие, корректировка операций и поиск способов поддержки наших спасательных собак и команды на протяжении всего процесса были очень трудным опытом. В результате мы внедрили много новых идей и стратегий, которые хорошо служат нам каждый день и сделали нас более сильной командой.

С самого начала весь доход, который мы получаем от наших операций, идёт прямо на поддержание R House и обеспечение любящего дома для наших спасательных собак. R House полностью финансируется нами, и мы очень ценим добрую поддержку, которую мы получаем от нашего сообщества, которое часто жертвует на нашу миссию и дело — будь то счета за ветеринаров, поддержка наших партнёров по приюту или что-то ещё. Любое пожертвование или сделка с нашим любимым сообществом помогает поддерживать дом и миссию в интересах подвергшихся насилию или брошенных животных.

Можете ли вы поделиться некоторыми запоминающимися историями?

Мы прошли через почти два года испытаний, как с благословениями, так и с вызовами, и не будет преувеличением сказать, что вся наша жизнь вращается вокруг Дома Р. Собаки, миссия и влияние на наше сообщество-это то, что побуждает нас находить мотивацию, энергию и концентрацию, необходимые для того, чтобы оказывать абсолютную лучшую поддержку и заботу нашей стае. Как и в любом бизнесе, связанном с реальной жизнью, мы действительно испытываем некоторые разочарования в этом процессе, но наша большая миссия и страсть к тому, чтобы оказать влияние, никогда не уменьшатся.

Нашим самым большим достижением является то, что мы успешно усыновили 50 собак и кошек, воспитали более 40 собак и помогли почти 30 собакам и кошкам найти приемных родителей в течение первых 18 месяцев.

Одна удивительная вещь заключается в том, что благодаря R House некоторые собаки нашли свои вечные дома, проведя всего пару недель в космосе, возможно, проведя годы в приюте. Эти удивительные животные просто нуждаются в экспозиции и видимости, чтобы их жизнь изменилась и навсегда изменила жизнь их усыновителей.

Мы испытываем огромное чувство счастья и радости каждый раз, когда видим, как одну из наших собак так любят и о ней заботятся, что она по-настоящему живёт своей новой, лучшей жизнью. Наша работа-это лишь небольшая и продолжительная работа, начатая в первую очередь нашими партнёрскими приютами, которые в течение многих лет посвятили свою жизнь спасению более 1000 животных. Нам выпала честь сделать все возможное, чтобы дать этим драгоценным животным ещё один шанс жить и быть полностью любимыми.

Что должны делать люди, если они хотят поддержать и внести свой вклад в благополучие животных во Вьетнаме?

Во Вьетнаме мы наблюдаем растущий интерес и повышенную осведомленность о благополучии животных. Если вы любите животных или домашних животных, вы, вероятно, слышали истории о местных приютах, которые делают удивительную работу, чтобы дать несчастным и даже близким к смерти животным второй шанс на жизнь, или истории о преданных людях, которые заботятся о десятках собак или кошек в своих собственных домах.

Если вы хотите поддержать благополучие животных во Вьетнаме — особенно в этом случае, для домашних животных, таких как собаки или кошки, — давайте начнем с простого принципа “Усынови, не покупай”! В приютах так много достойных собак и кошек, которые ждут своего шанса принести любовь и радость в вечный дом. Принятие спасательного животного также поможет предотвратить неконтролируемое и неэтичное разведение собак и кошек во Вьетнаме для личной выгоды.

Если вы не можете усыновить, вы можете воспитывать; не можете воспитывать, вы можете спонсировать; не можете спонсировать, вы можете добровольно, пожертвовать или внести свой вклад по-своему, поделившись информацией, знаниями или важной ценностью этой работы с вашей сетью. Каждый вклад имеет значение!

Каковы ваши планы на R House в будущем?

Теперь, когда у нас есть два филиала в двух местах, мы сосредоточены на создании сообщества, повседневном участии и устойчивости вокруг R House. Как только эти две отрасли станут полностью устойчивыми, месяц за месяцем мы сможем расширять нашу работу и оказывать влияние каждый день. Как социальное предприятие, мы находимся в уникальной ситуации, чтобы по-настоящему соединиться и внести свой вклад в сообщество, получая больше любви и поддержки, чем традиционный бизнес. Мы стремимся повышать осведомлённость о благополучии животных, поддерживать успешное усыновление большего количества животных, изменяя жизнь людей на этом пути.

Кроме того, мы стремимся более полно взаимодействовать с организациями, лидерами и сообществами с аналогичным мышлением в отношении спасения — будь то для животных, психического здоровья, нашей планеты (устойчивость), искусства и наших душ.

И последнее, но не менее важное: после того, как R House Sài Gòn и R House Đà LạT достигнут полной устойчивости, мы мечтаем иметь R House в каждом крупном городе Вьетнама. Если это звучит немного безумно, тогда называйте нас сумасшедшими!

Источник: VNS


Тэги: Молодые люди открывали центры спасения животных во Вьетнаме
#центр спасения собак


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Волшебный пролив ветров

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards