Vietnews.ru
Жизнь

На экзамене по математике во Вьетнаме использовали тему CS:GO. Нужно рассчитать точность выстрела пистолета Desert Eagle

(Читать 2 мин.)

  Counter-Strike / Фото: © Steam
  Counter-Strike / Фото: © Steam

Пользователь форума reddit Quindelin Worker опубликовал страницу с задачей по математике из вьетнамского экзаменационного сборника.

Задача:

Игрок с Desert Eagle (крупнокалиберный пистолет) столкнулся с врагом. Каждый выстрел, который он делает, имеет 50-процентный шанс поразить врага. Если выстрел точен, есть также 20% вероятность попадания в голову, что приведет к ликвидации соперника. В противном случае потребуется три выстрела. Какова вероятность того, что игрок справится с противником за семь выстрелов?

  Фото: © Reddit Inc
  Фото: © Reddit Inc

Пользователи попытались решить задачу, но найти правильный ответ, соответствующий вариантам в сборнике, пока не удается. На форуме сошлись во мнении, что часть данных ошибочна.

Desert Eagle — популярный пистолет из онлайн-шутера Counter-Strike.

Источник: news.sportbox.ru


Тэги: CS:GO, экзамен по математике, Desert Eagle,
#образование #игра


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Вкус (европейского) Востока

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Три стеклянных моста во Вьетнаме

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года