Vietnews.ru
Жизнь

Паспорт Вьетнама занимает 73-е место по силе в мире

(Читать 2 мин.)

Человек с вьетнамским паспортом в Ханое, июль 2022 года. Фото VnExpress

Финансовая консалтинговая фирма Arton Capital поместила вьетнамский паспорт на 73-е место с доступом к 70 направлениям в последнем рейтинге 2024 года, отстав от большинства своих соседей в Юго-Восточной Азии.

Он ранжировал 199 паспортов со всего мира на основе того, сколько стран их владельцы могут посещать без визы, с визой по прибытии, электронной визой (если она выдана в течение трех дней) или с электронным разрешением на поездку.

По данным Arton Capital, владельцы вьетнамских паспортов могут попасть в 70 стран, в том числе в 24 страны без предварительной визы и в 46 с визами, полученными по прибытии.

В Юго-Восточной Азии вьетнамский паспорт сильнее, чем в Лаосе (79-е место) и Мьянме (84-е место).

Сингапур имеет пятый по силе паспорт в мире с доступом в 175 стран.

Малайзийский паспорт был 10-м по силе в мире с безвизовым доступом или визой по прибытии в 170 пунктов назначения, в то время как тайский паспорт занял 51-е место, а его гражданам было разрешено посещать 97 стран.

Паспорт ОАЭ сохранил свои позиции как самый мощный паспорт в мире, поскольку его владельцы могут въезжать в 180 стран по всему миру, за ними следуют Германия, Испания, Франция, Италия и Нидерланды, которые делят второе место.

Наименее влиятельные паспорта в мире выдаются из стран, погрязших в политических конфликтах: Пакистана, Сомали, Ирака, Афганистана и Сирии.

В прошлом году в рейтинге Henley Passport Index, опубликованном лондонской консалтинговой фирмой Henley & Partners, занимающейся вопросами гражданства и проживания, вьетнамский паспорт занял 82-е место с визовым доступом в 55 пунктов назначения.

В настоящее время Вьетнам разрешает безвизовый въезд в 25 стран и предлагает трехмесячные туристические электронные визы гражданам всех стран.

Источник: VnExpress


Тэги: Паспорт Вьетнама,
#туризм #паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Финансовая консалтинговая фирма Arton Capital поместила вьетнамский паспорт на 73-е место с доступом к 70 направлениям в последнем рейтинге 2024 года, отстав от большинства своих соседей в Юго-Восточной Азии.

Жизнь,

2 минуты назад

Стоимость транзакций во Вьетнаме на платформах онлайн-покупок Shopee, Lazada, TikTok Shop и Tiki составила 31,9 трлн донгов (1,28 млрд долларов США) в ноябре, по данным платформы анализа данных электронной коммерции EcomHeat.

Жизнь,

4 дня назад

В 2023 году Вьетнам еще раз доказал, что необычное – это просто новости очередного дня - вот 10 самых странных историй этого года.

Жизнь,

1 неделю назад

Тысячелетнее дерево irvingia malayana, известное как дикий миндаль, или kơ nia на вьетнамском языке, было признано деревом национального наследия для лучшей защиты.

Жизнь,

3 недели назад

Строительство пешеходного моста, соединяющего район 1 и город Тху Дык через реку Сайгон, начнется в 2025 году с привлечением 1 триллиона донгов (41,2 миллиона долларов США) средств от местной фирмы.

Жизнь,

1 месяц назад

Рынок напитков в Сайгоне гудит от последней тенденции: чай с молоком из 15 ингредиентов, приготовленных в глиняных горшочках.

Еда, Жизнь, ТОП,

1 месяц назад

Nestle Vietnam заняла первое место в рейтинге “100 лучших мест для работы во Вьетнаме 2023', в то время как Abbott, Acecook Vietnam, Coca-Cola Beverages Vietnam и FPT Group вошли в топ-10.

Жизнь, ТОП,

1 месяц назад

Потратив около 2 миллионов донгов (81,8 доллара США) на курс этикета, Минь Чау превратилась из неэффективного бизнесмена в уверенного в себе и выдающегося предпринимателя.

Жизнь,

2 месяца назад

Южнокорейские знаменитости стекались во Вьетнам в течение последних нескольких месяцев. Эта тенденция, вероятно, возникла в июле, когда BlackPink — возможно, одна из самых известных женских групп K-pop — устроила два концерта в стране Юго-Восточной Азии.

Жизнь,

2 месяца назад

Вьетнам во вторник запустил веб-сайт с оповещениями о наводнениях и молниях, чтобы помочь информировать людей о районах с грозами.

Жизнь,

3 месяца назад

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Топ-10 лучших мест для посещения во Вьетнаме по версии Lonely Planet

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце