Vietnews.ru
Жизнь

Придорожная распродажа бензина появилась в Хошимине

(Читать 2 мин.)

Все большее число придорожных продавцов бензина появляется на нескольких улицах в городе Тху Дык и районе Го Вап в Хошимине, создавая риск пожара и взрыва.

Вдоль двухкилометрового участка бульвара Май Чи Тхо в городе Тху Дык было более 10 импровизированных «заправочных станций», согласно наблюдению репортеров газеты Tuoi Tre (Youth) в субботу.

Большинство продавцов были уличными торговцами, которые также предлагали бензин.

Бензин хранился в нескольких пластиковых канистрах, каждая около одного-двух литров.

Канистры были размещены на пластиковых стульях и столах или на кирпичах, чтобы привлечь внимание пассажиров.

Некоторые продавцы даже установили знак, чтобы люди знали, что они продают бензин.

Аналогичная ситуация была зафиксирована вдоль бульвара Фам Ван Донг в районе Го Вап.

Помимо уличных торговцев, некоторые ремонтники мотоциклов также продавали бензин своим клиентам.

На импровизированной «заправочной станции» на бульваре Май Чи Тхо продавец предложил двухлитровую канистру с топливом RON95 за 60 000 донгов (2,4 доллара США).

Он также согласился, если клиенты хотят покупать в меньших количествах.

Литр топлива RON95 в настоящее время продается по цене 22 750 донгов (0,9) в соответствии с ценами, установленными Министерством финансов и Министерством промышленности и торговли.

Зунг, житель города Тху Дык, чей мотоцикл закончился, сказал, что у него не было другого выбора, кроме как купить бензин у уличного продавца.

«Мой мотоцикл старый, и газовый датчик больше не работает, поэтому я не могу знать, когда у него закончится топливо», - сказал Зунг.

«Здесь очень жарко, а заправочная станция находится довольно далеко.»

Такая ситуация была зафиксирована в Ханое в начале этой недели.

Поскольку местные жители испытывают трудности с покупкой бензина на местных заправочных станциях, продажа бензина на дорогах становится все более распространенной в двух городах, создавая высокий риск пожара и взрыва.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Придорожная распродажа бензина, Хошимин,
#бензин #топливо


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Все большее число придорожных продавцов бензина появляется на нескольких улицах в городе Тху Дык и районе Го Вап в Хошимине, создавая риск пожара и взрыва.

Жизнь,

1 минуту назад

Цены на некоторые старые модели iPhone растут на фоне нехватки новейших телефонов iPhone 14 Pro и Pro Max и резкого укрепления доллара.

Жизнь,

3 дня назад

Короткометражный фильм «Tai Sao Nguoi Sai Luon La Con» (Почему я всегда ошибаюсь) Линь Барби привлек внимание пользователей TikTok своей драматической и эмоциональной историей.

Жизнь,

1 неделю назад

Французский аукционный дом Millon в конце этого месяца выставит на торги 11-килограммовую золотую печать короля династии Нгуен Минь Манга за 2-3 миллиона евро ($1,96-2,95 миллиона).

Жизнь,

1 неделю назад

24-летняя Фам Нхы Куинь из Хошимина посвятила свое время созданию искусственных цветов из выброшенной рыбьей чешуи в течение последних шести лет.

Жизнь,

2 недели назад

Многие люди в Ханое и Хошимине ждали в очереди всю ночь в четверг, чтобы забрать свои предварительно заказанные модели iPhone 14, когда он, наконец, был выпущен во Вьетнаме.

Жизнь,

3 недели назад

Точка продажи In-N-Out привлекла огромное количество любителей бургеров, открывшись в среду в районе 1 Сайгона.

Жизнь,

3 недели назад

Поскольку многие местные люди убивают диких змей, увидев их, вместо того, чтобы спасать, группа из трех мужчин в городе Хойан, провинция Куангнам, центральный Вьетнам, вызвалась спасти рептилий.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамский парикмахер из США. штата Миссури планирует предлагать бесплатную укладку волос прохожим, которых он встречает во время своих межконтинентальных поездок.

Жизнь, Люди,

3 недели назад

45-летний Нгуен Тхань Ан недавно провел 40 дней в одиночном путешествии на мотоцикле по соединенным Штатам, преодолев более 20 000 километров в 30 штатах.

Жизнь,

1 месяц назад

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая