Vietnews.ru
Жизнь

Прилавки в Хошимине готовят рыбу на гриле в День Бога Богатства

(Читать 2 мин.)

Рабочие жарят змееголовую рыбу в районе Тан Фу, Хошимин, 9 февраля 2022 года, чтобы подготовиться ко Дню бога богатства. Фото: Tuoi Tre

Многие прилавки в районе Тан Фу города Хошимин начали готовить рыбу на гриле в среду вечером, чтобы продать ее местным жителям в День бога богатства, который в этом году выпадает на четверг.

Ювелирные магазины Вьетнама готовятся к наплыву покупателей в День Бога Богатства

Считается, что Бог богатства, которому поклоняются семьи по всему Вьетнаму, контролирует деньги и финансы.

В День Бога Богатства религиозные люди, особенно семьи, занимающиеся бизнесом, молятся Богу Богатства о процветании и удаче в течение всего года.

Эти молитвы обычно сопровождаются подношениями золота, фруктов, жареного мяса и, в обязательном порядке, жареной змееголовой рыбы.

Рабочий контролирует температуру на угольном гриле с помощью ручного вентилятора в магазине в районе Тан Фу, Хошимин, 9 февраля 2022 года. Фото: Tuoi Tre

Улица Тан Ки Тан Куи в районе Тан Фу в Хошимине известна на местном уровне своим жареным рынком змееголов, причем многие из его киосков продавали блюдо более десяти лет.

В преддверии Дня Бога Богатства многие из рабочих в этих киосках вытащили всю ночь, чтобы подготовиться к своему самому загруженному дню в году.

Эти приготовления включали поддержание древесного угля, использование сахарного тростника для шампура для рыбы, мытье овощей и порционирование гарниров из вермишели.

Змееголовую рыбу накрывают на сахарном тростнике, прежде чем ее жарят на гриле в магазине в районе Тан Фу, Хошимин, 9 февраля 2022 года. Фото: Tuoi Tre

Клиенты также часто покупают жареную змееголовую рыбу в ночь перед днем поклонения, чтобы они не опаздывали на работу на следующий день из-за длинных очередей утром.

Нгуен Чунг, владелец жареного рыбного киоска на улице Тан Ки Тан Куй, сказал, что его бизнес приобрел почти 3000 змееголовых рыб из дельты Меконга во Вьетнаме в преддверии Дня бога богатства в этом году.

Его магазин использовал от семи до десяти грилей для приготовления рыбы.

«В этом году я купил тот же объем рыбы, что и в прошлом году, около 3000», — рассказал Чунг.

«У меня работает более 30 человек, большинство из которых мои родственники из провинций Донг Най и Донг Тхап.

«Каждый несет ответственность за конкретную задачу, такую как приготовление рыбы на гриле, очистка овощей и приготовление соуса для погружения.

«Приготовление каждой рыбы на гриле занимает около 35 минут, и каждый гриль может вместить десять рыб одновременно.

«Поскольку пик продаж приходится на 7:00 утра, вся моя семья начала работать в среду днем и продолжала работать всю ночь.

«Жареный змееголов продается за 170 000-200 000 донгов [7,5-9 долларов США]».

Хюен Хоа, жительница района Бинь Тан, поделилась, что ее дом находится далеко от рынка жареной змееголовой рыбы, поэтому она решила купить свою рыбу пораньше, чтобы не пропустить свой ранний утренний сеанс поклонения.

«День Бога богатства — важный день», — сказала Хоа.

«Я предлагаю блюдо из жареной змееголовой рыбы Богу Богатства в обмен на его благословения на процветающий год».

Жареная змееголовая рыба расставлена на полках магазина в районе Тан Фу, Хошимин, 9 февраля 2022 года. Фото: Tuoi Tre
Женщина выбирает свою жареную змееголовую рыбу в магазине в районе Тан Фу, Хошимин, 9 февраля 2022 года, чтобы подготовиться к Дню бога богатства. Фото: Tuoi Tre

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Прилавки в Хошимине готовят рыбу на гриле в День Бога Богатства
#культура Вьетнама #День Бога Богатства


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Ханой запустит новую пешеходную зону

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года