Vietnews.ru
Жизнь

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

(Читать 4 мин.)

В настоящее время 120-летний старый мост находится на техническом обслуживании, которое охватывает около 4 600 метров длины перил и пролётов.

Пройдя испытание временем, мост оказался в серьёзно изношенном состоянии. В последний раз мост полностью ремонтировался 14 лет назад. Ещё одно полное обслуживание может помочь сохранить это особое сокровище Ханоя.

Мост был построен в 1898 году и открыт 28 февраля 1902 года. Его длина составляет 2290 метров. Он состоит из 19 пролетов, установленных на 20 столбах высотой сорок метров.

Будучи первым в истории стальным мостом через Красную реку Ханоя, мост Лонг Бьен считается важной исторической реликвией, ставшей свидетелем взлетов и падений столицы во время двух антифранцузских и антиамериканских войн.

Репортеры Hanoi Times отметили, что многие рабочие Ha Hai Railway JSC приступили к работе рано утром 30 сентября. Ожидается, что ремонтные работы будут завершены к ноябрю.

Обслуживание моста производят 40 рабочих, которые разделены на четыре бригады.

По словам То Динь Ланга, заместителя отдела техники безопасности АО «Железная дорога Ха Хай», ремонт будет сосредоточен на двух основных задачах, а именно на покраске всего перил моста и замене вышедших из строя шпал.

Для покраски перил моста рабочие сначала очистят ржавчину и старую краску, а затем нанесут антикоррозийный слой. Наконец, мост будет полностью покрыт еще двумя слоями краски.

Красная краска наносится поверх серой антикоррозийной краски.

Эти шпалы будут тщательно проверены и при необходимости заменены.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.
#Ханой #мост #Лонг Бьен


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Первый музей чая во Вьетнаме

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи