Vietnews.ru
Жизнь

Вьетнам лидирует в Азиатско-Тихоокеанском регионе по потоковой трансляции YouTube на ТВ

(Читать 2 мин.)

В мае 25 миллионов вьетнамских пользователей просматривали YouTube на подключенных телевизорах, что является самым высоким показателем в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает YouTube.

В Японии и Индии эта цифра составляет по 20 миллионов, а в Индии - восемь миллионов, объявил YouTube на своем онлайн мероприятии "YouTube Brandcast Delivered 2021" в четверг.

По данным YouTube, ограничения Covid-19 были основной причиной, удерживающей людей дома, создавая для них возможность совместных занятий с теми, с кем они живут.

Во Вьетнаме 45% пользователей Интернета владеют "умным" телевизором или телевизором с подключением к Интернету, а 28,2 пользователей имеют доступ к Интернету через "умный" телевизор, и эта тенденция продолжает расти, заявила в прошлом году американская компания eMarketer, занимающаяся исследованием рынка и предоставляющая информацию и тенденции, связанные с цифровым маркетингом, СМИ и коммерцией.

С подключенными телевизорами (CTV) вьетнамские пользователи перешли "от меня к нам" когда более 90 процентов пользователей смотрели видео с YouTube по телевизору с друзьями и членами семьи, и те же самые пользователи сказали, что уделяют больше внимания видео при совместном просмотре с другими, сообщает YouTube.

С другой стороны, зрители YouTube CTV сказали, что они "гораздо более вовлечены". 66 процентов заявили, что большой экран лучше, так как "Телевизоры улучшают качество звука и изображения, создавая более захватывающие впечатления для зрителей".

В результате пользователи стали смотреть еще больше видео с YouTube через CTV.

В мае среднее время просмотра YouTube CTV во Вьетнаме было на 90 процентов больше, чем на мобильных и настольных компьютерах, свидетельствуют данные YouTube.

Время просмотра юмористического и футбольного контента выросло на 150 процентов по сравнению с прошлым годом, а время просмотра эстрадных шоу выросло на 200 процентов за тот же период.

В среднем каждый зритель тратил на просмотр YouTube в мае 70 минут в день.

К маю во Вьетнаме насчитывалось более 950 каналов с более чем миллионом подписчиков, что на 35% больше, чем за тот же период прошлого года.

Министерство информации и коммуникаций сообщило, что к концу июня во Вьетнаме насчитывалось 60 миллионов пользователей YouTube.

В июле министерство предложило несколько нормативных актов для ужесточения контроля за прямыми трансляциями на платформах социальных сетей, включая Youtube, Facebook и TikTok, заявив, что они не полностью соблюдают вьетнамские законы и что большая часть контента представляет собой фальшивые новости, вызывающие нестабильность и разочарование в обществе и неравенство между отечественными и иностранными компаниями.

Многие лица и организации используют эти платформы для прямых трансляций и предоставления неверной и оскорбительной информации о лицах и организациях, говорится в сообщении.

По состоянию на январь 2021 года из более чем 96-миллионного населения страны число пользователей Интернета достигло примерно 69 миллионов человек, согласно глобальному опросу потребителей, проведенному немецким порталом данных Statista.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам лидирует в Азиатско-Тихоокеанском регионе по потоковой трансляции YouTube на ТВ
#YouTube


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире