Vietnews.ru
Жизнь

Вьетнам планирует девятидневные новогодние каникулы по Лунному календарю

(Читать 1 мин.)

Следующим лунным новогодним праздником станет девятидневный перерыв с пятью буднями и четырьмя выходными днями, сообщает Министерство труда, по делам инвалидов и социальным вопросам.

Министерство предложило провести праздник в честь Года тигра с 29 января по 6 февраля 2022 года. В случае одобрения у гражданских слуги и государственных служащих будет девятидневный праздник Тэт.

Тем временем министерство предложило два варианта проведения следующего Национального дня (2 сентября).

Начиная с этого года, Национальный день праздника был расширен до двух дней, выбор дополнительного дня по обе стороны 2 сентября, в зависимости от календаря.

Если дополнительный выходной будет 1 сентября следующего года, государственные слуги и государственные служащие будут иметь право на четыре выходных дня, с четверга по воскресенье. Это позволило бы сотрудникам наслаждаться длинными праздничными выходными и не распространять их на обычный рабочий день, отметили в министерстве.

Во втором варианте, если работодатель решит дать дополнительный день 3 сентября, праздник будет проходить с пятницы по понедельник.

Агентства и подразделения, которые не имеют фиксированного перерыва на два дня, могут организовать другой подходящий праздничный график для своих сотрудников.

Предложения праздника будут рассмотрены Министерством труда, по делам инвалидов войны и социальным вопросам и переданы в правительство для принятия окончательного решения.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам планирует девятидневные новогодние каникулы по Лунному календарю
#тэт #новый год


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

2 недели назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

1 месяц назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

2 месяца назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Зимняя красота Са Па

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок