Vietnews.ru
Жизнь

Вьетнамцы вновь обрели надежду на «следующий биткоин»

(Читать 3 мин.)

Пользовательский интерфейс Pi Network. Фото VnExpress

Люди спешат добывать криптовалюту Pi, вызванную новостями о новых разработках, включая запуск открытой основной сети.

Открытая основная сеть, которая, как говорят, позволяет пользователям торговать токеном на другие криптовалюты, «начнется в 2022 году в День Пи (14/3) или День Пи2 (28/6)» в зависимости от «зрелости экономики закрытой сети и прогресса KYC (знай своего клиента)», объявил его разработчик в прошлом году.

«Мое двухлетнее ожидание, наконец, окупится, если все произойдет так, как планировалось», - сказал Тхань Лам, инвестор Pi в Хошимине.

Как и многие инвесторы-любители во Вьетнаме, Лам начала инвестировать в криптовалюту в 2020 году и теперь имеет более тысячи токенов. Он перестал ежедневно входить в приложение некоторое время назад после того, как был разочарован задержкой разработчика.

Но он вернулся недавно после того, как многих пользователей попросили KYC и тот факт, что Pi2 Day был неизбежен.

«Если Pi сможет достичь целевой цены в несколько сотен или тысяч долларов, моих 1000 токенов будет достаточно».

Он с нетерпением ждет своего процесса KYC, минимального требования для большинства криптовалют для проверки законности пользователей и предотвращения отмывания денег.

«Если я не буду проверен, мои токены будут бесполезны».

Другие пользователи придерживаются более жесткого подхода к криптовалюте. «Если ничего не произойдет к концу июня, я удалю приложение [Pi Network]», - сказал 28-летний Нгок Нхы из центральной провинции Бинь Динь.

«Я не ожидаю, что цены достигнут тысяч долларов, как другие, но надеюсь, что это будет иметь какую-то ценность, чтобы мои два года усилий не были потрачены впустую».

Pi Browser, мобильное приложение, предназначенное для KYC, недавно стало четвертым по количеству загружаемых неигровых приложений во Вьетнаме в Apple App Store и шестым по количеству загрузок в магазине Google Play.

Поиск «KYC Pi» также удвоился по сравнению с декабрем прошлого года, согласно инструменту анализа Google Trend.

Фиен Во, администратор группы Pi с более чем 130 000 членов, сказал: «KYC является самым важным шагом. Следующие шаги могут быть выполнены только после успешного завершения процесса аутентификации».

В понедельник разработчик Pi Network заявил, что процесс KYC был завершен для более чем половины пользователей. По состоянию на май насчитывалось около 35 миллионов пользователей, и до 90 000 могут быть аутентифицированы в день.

Обещания разработчика вызвали большие ожидания. Опрос группы Pi показал, что 75 процентов из почти 3 400 пользователей верят в «консенсусную цену» в 6 700 долларов США.

Но теперь он ничего не стоит, так как он не был зарегистрирован ни на одной бирже. Пи и другие криптовалюты не являются законным платежным средством во Вьетнаме, сказал Дао Минь Ту, заместитель управляющего Государственного банка Вьетнама.

«В настоящее время большинство прогнозов стоимости Pi безосновательны», - сказал Во, добавив, что цены будут определены только после того, как он войдет в фазу открытой основной сети.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамцы вновь обрели надежду, биткоин,
#блокчейн #криптовалюты #биткойн


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Достопримечательности Ниньбина

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года