Vietnews.ru
Жизнь

Вьетнамская женщина делает цветы из выброшенной рыбьей чешуи

(Читать 8 мин.)

Крупный план цветов, сделанных из рыбьей чешуи в Hoa Vay Ca VAVA в районе Фу Нхуан, Хошимин. Фото: Нгок Фыонг / Tuoi Tre News
Крупный план цветов, сделанных из рыбьей чешуи в Hoa Vay Ca VAVA в районе Фу Нхуан, Хошимин. Фото: Нгок Фыонг / Tuoi Tre News

24-летняя Фам Нхы Куинь из Хошимина посвятила свое время созданию искусственных цветов из выброшенной рыбьей чешуи в течение последних шести лет.

Куин начала развивать свой интерес к ремеслу после того, как осознала красоту блестящей рыбьей чешуи, выброшенной из рыбы, которую она использовала для приготовления пищи.

«Я начала делать это в 2017 году, поначалу это было непросто, особенно в приобретении материала», — рассказала она.

«Люди были насторожены, так как не знали, что я буду делать с выброшенной и вонючей рыбьей чешуей.

«Мы нашли время, чтобы объяснить ресторанам [куда мы пришли, чтобы купить рыбную чешую], и они оказались благосклонными.

«Теперь у нас есть стабильный источник материалов».

Фам Нхы Куинь окрашивает рыбью чешую после дезодорации. Фото: Ngoc Phuong / Tuoi Tre News

Рыбью чешую сушат после окрашивания. Фото: Ngoc Phuong / Tuoi Tre News

Фам Нхы Куинь склеивает рыбью чешую, чтобы создать цветок в своем магазине Hoa Vay Ca VAVA в районе Фу Нхуан, Хошимин. Фото: Ngoc Phuong / Tuoi Tre News

Куинь продает свои работы в магазине Hoa Vay Ca VAVA на улице 112E Hoang Dieu в районе 4, предоставляя клиентам широкий спектр цветочных узоров, включая розы, цветы сакуры, тюльпаны, цветы абрикоса и многое другое, все сделано из чешуи многих различных видов рыб. 

Она также делает букеты и картины из рыбьей чешуи.

Цветы из рыбьей чешуи в Hoa Vay Ca VAVA в районе Фу Нхуан, Хошимин. Фото: Ngoc Phuong / Tuoi Tre News.

Обычно Куинь тратит 15 минут на изготовление цветка из рыбьей чешуи, два-три часа на создание букета и до месяца на завершение картины.

Цветы в магазине Куинь продаются по цене от 100 000 до 3 миллионов донгов (4-123 доллара США), а картины стоят до десятков миллионов донгов.

Куинь говорит, что клиенты из Вьетнама часто покупают ее продукцию, чтобы украсить свои дома или подарить друзьям и родственникам, в то время как большинство клиентов из других стран покупают оптом для перепродажи.

Один продукт стоит 900 000 донгов (37 долларов). Фото: Ngoc Phuong / Tuoi Tre News

Цветы в магазине Фам Нхы Куина стоят 100 000 - 3 миллиона вьетнамских донгов. Фото: Нгок Фыонг / Tuoi Tre News

Помимо получения дохода от ремесла, компания Куинь также создала рабочие места для 80 инвалидов в Хошимине, которые заняты переработкой продуктов. 

В будущем она планирует увеличить производство, создать больше рабочих мест и проводить мастер-классы для участников по созданию произведений искусства из рыбьей чешуи.

Цветы из рыбьей чешуи в Hoa Vay Ca VAVA в районе Фу Нхуан, Хошимин. Фото: Нгок Фуонг / Tuoi Tre News

Фам Нхы Куинь и цветы, сделанные из рыбьей чешуи в ее магазине. Фото: Нгок Фыонг / Tuoi Tre News

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнамская женщина, цветы из выброшенной рыбьей чешуи,
#люди Вьетнама #цветы #вьетнамская женщина


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

24-летняя Фам Нхы Куинь из Хошимина посвятила свое время созданию искусственных цветов из выброшенной рыбьей чешуи в течение последних шести лет.

Жизнь,

2 минуты назад

Многие люди в Ханое и Хошимине ждали в очереди всю ночь в четверг, чтобы забрать свои предварительно заказанные модели iPhone 14, когда он, наконец, был выпущен во Вьетнаме.

Жизнь,

1 неделю назад

Точка продажи In-N-Out привлекла огромное количество любителей бургеров, открывшись в среду в районе 1 Сайгона.

Жизнь,

1 неделю назад

Поскольку многие местные люди убивают диких змей, увидев их, вместо того, чтобы спасать, группа из трех мужчин в городе Хойан, провинция Куангнам, центральный Вьетнам, вызвалась спасти рептилий.

Жизнь,

1 неделю назад

Вьетнамский парикмахер из США. штата Миссури планирует предлагать бесплатную укладку волос прохожим, которых он встречает во время своих межконтинентальных поездок.

Жизнь, Люди,

1 неделю назад

45-летний Нгуен Тхань Ан недавно провел 40 дней в одиночном путешествии на мотоцикле по соединенным Штатам, преодолев более 20 000 километров в 30 штатах.

Жизнь,

2 недели назад

Майнер из Вьетнама показал процесс мытья водой со шланга криптофермы с видеокартами Nvidia перед их продажей. Бывшие в употреблении карты, судя по цвету воды, были достаточно грязные, за ними не следили, и их не чистили со времени установки в ферму.

Жизнь,

3 недели назад

Разводя и продавая чистокровных французских бульдогов, Нгуен Хоанг Чунг из Ханоя зарабатывает более 1 миллиарда донгов (42 470 долларов США) в год.

Жизнь,

4 недели назад

Люди с неодобрением и сарказмом восприняли фотографии вьетнамцев, летящих в Таиланд и Сингапур, чтобы отстоять очередь за iPhone 14.

Жизнь,

1 месяц назад

Вьетнамские криптомайнеры говорят, что понесли большие убытки, поскольку их майнинговые установки стали бесполезными после того, как Ethereum, вторая по величине криптовалюта, завершила переход на более энергоэффективную структуру.

Жизнь,

1 месяц назад

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире