Vietnews.ru
Жизнь

Вьетнамские криптомайнеры несут большие потери после "слияния" Ethereum

(Читать 2 мин.)

Вьетнамские криптомайнеры говорят, что понесли большие убытки, поскольку их майнинговые установки стали бесполезными после того, как Ethereum, вторая по величине криптовалюта, завершила переход на более энергоэффективную структуру.

"Прощай Ethereum", "больше никаких шансов" и "распродать буровые установки" стали самыми употребляемыми ключевыми словами в онлайн-группах вьетнамских криптомайнеров после того, как Ethereum успешно изменил свой протокол с proof-of-work (PoW) на proof-of-stake (PoS).

Техническое обновление, получившее название "Слияние", было завершено рано утром в четверг. Это значительно снижает количество энергии, используемой сетью, и создает условия для того, чтобы Ethereum снизил свои тарифы и значительно расширил свою пользовательскую базу, сообщает Time.

Изменение больше не будет требовать от майнеров использования "добывающих установок" и огромное количество энергии для решения произвольных математических уравнений, и эти установки стали бесполезны для добычи популярной криптовалюты.

Учитывая, что большинство вьетнамских криптомайнеров добывали Ethereum, многие из них оказались в беде.

Мы все знали, что этот день наступит, и были готовы, но некоторые надеялись, что "слияние" произойдет позже, и мы сможем добыть еще немного". сказал Нгок Кан, администратор социальной группы по криптомайнингу. "Все майнинговые пулы закрылись, поэтому майнеры больше не могут добывать и вынуждены выключить свои установки", Кан сказал.

Ethermine, крупнейший пул для добычи Ethereum, также объявил о закрытии своих серверов. Неоплаченный баланс шахтеров будет автоматически выплачен в течение нескольких дней, говорится в сообщении.

Майнер из Донгнай сказал, что больше всего пострадали крупные криптофермы. "Я начал добычу четыре года назад и расширил свою ферму после того, как вышел на безубыточность. Я не окупил свои новые инвестиции, и продать его практически невозможно", сказал он.

"Многие мои друзья потерпели крах и не знают, что делать со своими активами", - добавил шахтер.

Другой майнер из Биньдинь сказал, что планировал добывать другие криптовалюты, но отказался от этой затеи, узнав, что счета за электричество съедят всю прибыль.

"Я потратил сбережения своей семьи на горную установку. Я не знаю, как оправиться от этого", - сказал он.

"Я сожалею, что играю на этих криптовалютах".

Многие криптомайнеры также ожидают, что Ethereum будет разделен на новую ветвь, которая по-прежнему будет допускать механизм PoW, но на данный момент эта перспектива неясна.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские криптомайнеры, Ethereum,
#криптовалюты #bitcoin #майнинг #Ethereum


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамские криптомайнеры говорят, что понесли большие убытки, поскольку их майнинговые установки стали бесполезными после того, как Ethereum, вторая по величине криптовалюта, завершила переход на более энергоэффективную структуру.

Жизнь,

4 минуты назад

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

2 недели назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

4 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

4 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

1 месяц назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

2 месяца назад

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке