Vietnews.ru
Жизнь

Вот как выглядят улицы Сайгона после сильного дождя

(Читать 5 мин.)

Мотоциклисты с трудом передвигаются по затопленной улице Нгуен Ван Хой в районе Го Вап, Хошимин, 19 июня 2022 года. Фото: Chau Tuan / Tuoi Tre

Проливной дождь, который продолжался в Сайгоне в течение двух часов в воскресенье днем, затопил улицы во многих районах города, сообщают местные СМИ.

По данным газеты Tuoi Tre, серьезное наводнение превратило многие улицы в реки.

По состоянию на 4:30 вечера того же дня улица Нгуен Ван Хой все еще была залита водой по колено, в результате чего многие мотоциклы сломались.

Местная жительница Тху Чанг рассказала репортеру, что ей пришлось подождать, пока вода спадет, прежде чем продолжить свой путь домой.

Ситуация на улице Фам Ван Чиеу не только создавала трудности для пассажиров, но и привела к замедлению работы местных магазинов и закусочных.

Работник службы доставки идет по затопленной улице в Хошимине. Фото: Chau Tuan / Tuoi Tre

Люди едут по затопленной улице в Хошимине. Фото: Chau Tuan / Tuoi Tre

Женщины идут по затопленной улице Нгуен Ван Хой в районе Го Вап, Хошимин. Фото: Chau Tuan / Tuoi Tre

Национальный центр гидрологического и метеорологического прогнозирования сегодня днем опубликовал предупреждения о непредсказуемых и серьезных стихийных бедствиях, а также предупреждения о проливных дождях и наводнениях для страны в ближайшие месяцы.

Прогнозируется, что с сегодняшнего дня и до конца декабря в Восточное море войдет около 10-12 штормов и тропических систем низкого давления. С июля по сентябрь количество осадков в Северном регионе может быть примерно выше среднегодовой нормы, в то время как количество осадков, выпадающих на Центральном нагорье и в Южных регионах, как правило, меньше, чем среднее количество осадков в предыдущие годы.

Парк Ланг Хоа Го Вап в районе Го Вап города Хошимин затоплен. Фото: Chau Tuan / Tuoi Tre

Мужчина плывет по колено в воде в Хошимине. Фото: Chau Tuan / Tuoi Tre
Мужчина плывет по колено в воде в Хошимине. Фото: Chau Tuan / Tuoi Tre

В южных регионах днем ​​по-прежнему жарко и солнечно, а вечером грозы. Во время гроз возможны смерчи, молнии, град и сильный ветер.

Самая низкая температура: 25-28 градусов. Самая высокая температура: 31-34 градуса, местами выше 34 градусов.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вот как выглядят улицы Сайгона после сильного дождя
#Сайгон #наводнение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Первый музей чая во Вьетнаме

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама