Vietnews.ru
Жизнь

Житель Сайгона взял с собой в путешествие домашнего кота

(Читать 5 мин.)

В начале этого года мужчина из Хошимина провел 20 дней в путешествии по Вьетнаму со своей домашней кошкой, которую он нашел на улице и принес домой.

Май До Минь, 29 лет, держит свою кошку, сидя на утесе в провинции Ха Джанг, примерно в 300 километрах от Ханоя. Он нашел кошку лежащей под деревом в дождливый день в прошлом году, когда шел дарить подарки бездомным в Хошимине, бывшем эпицентре четвертой волны коронавируса, начавшейся в апреле. Увидев кошку в жалком состоянии, он забрал ее домой.

Кошка Минь живет на острове Ли Сон в центральной провинции Куанг Нгай. Узнав, что его кошка очень храбрая и способна далеко уехать, Минь придумал перевезти животное с юга на север на мотоцикле. В начале этого года Минь и двое его друзей отправились в путешествие по Вьетнаму, которое длилось более 20 дней. Выехав из Хошимина, группа отправилась в Бинь Тхуан, Дак Лак, затем в Дак Нонг. Однако, когда он возвращался в Дак Нонг в Центральном нагорье, один из двух его друзей упал с велосипеда и не смог продолжить путь. Оба его друга вернулись в Хошимин.

Затем Минь купил мотоцикл, чтобы отправиться в Дананг и южно-центральные провинции, такие как Фу Йен, Куанг Нгай и Куанг Нам. После Да Нанга он продал мотоцикл и пересел на автобус из Да Нанга в Ханой. Затем Минь и его кот переехали из Ханоя в северные провинции, такие как Нинь Бинь, Лао Кай и Ха Джианг на автобусе. Эта фотография была сделана в провинции Ха Джианг в северном высокогорье.

Многие водители во Вьетнаме отказываются перевозить кошек, поскольку считается, что они приносят несчастье и могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий. Минь сказал, что самое сложное во время долгого путешествия - это найти водителей, которые согласились бы перевезти его кошку.

Кошка в провинции Фу Йен на юге центрального побережья.

Жители Ха Джианга играют с кошкой.

По словам Минь, это, вероятно, первая кошка во Вьетнаме, которая путешествует по стране через перевал в провинции Ха Джанг.

Источник: VnExpress


Тэги: Житель Сайгона взял с собой в путешествие домашнего кота
#туризм #люди Вьетнама #путешествие


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

8 эко-отелей в городе Хойан