Vietnews.ru
Бизнес

VinFast поставит электромобили в США, Канаду, Европу в декабре этого года

(Читать 2 мин.)

Электромобиль VF 8 на церемонии вручения VinFast 10 сентября 2022 года в Хайфоне, северный Вьетнам.

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

VinFast, автомобильное подразделение крупнейшего вьетнамского частного конгломерата Vingroup, объявило о сроках во время доставки первой партии из 100 электрических внедорожников VF 8 вьетнамским клиентам в субботу на своем заводе в северном портовом городе Хайфон.

"Сегодняшнее событие знаменует собой поворотный момент для автомобильной промышленности Вьетнама. В этот исторический момент мы очень рады доставить первую партию полностью электрических автомобилей VF 8 нашим новаторским клиентам во Вьетнаме. И очень скоро энтузиазм будет реализован более чем 65 000 клиентов-первопроходцев по всему миру", - сказала на мероприятии Ле Тхи Тху Туй, заместитель председателя Vingroup и глобальный генеральный директор VinFast.

Цены на 5-местный внедорожник начинаются от 57 000 долларов США для тех, кто включает в себя аккумулятор, и от 42 200 долларов США для тех, кто имеет ежемесячную подписку на аккумулятор, сообщил VinFast на своем сайте.

Среднеразмерный автомобиль имеет две версии - Eco и Plus. Первый оснащен электромотором максимальной мощностью 260 кВт и максимальным крутящим моментом 500 Нм, который обеспечивает запас хода 260 миль после каждой полной зарядки. Версия Plus оснащена электромотором максимальной мощностью 300 кВт с максимальным крутящим моментом 620 Нм и запасом хода 248 миль на каждой полной зарядке.

В середине июля VinFast прекратила принимать новые заказы на автомобили, работающие на ископаемом топливе, и заявила, что начнет полностью переходить на электромобили с сентября, раньше запланированного срока. Это решение делает VinFast одним из пионеров в мире в отказе от двигателя внутреннего сгорания и возглавляет глобальную тенденцию EV.

Вьетнамский автопроизводитель заявил 15 июля, что он получил от штата Северная Каролина пакет льгот в размере 1,2 миллиарда долларов для своего проекта по производству электромобилей и аккумуляторов в США. Объект будет построен в Triangle Innovation Point в округе Чатем, инвестиции в первый этап составят около 2 миллиардов долларов.

Предполагается, что комплекс VinFast достигнет мощности 150 000 автомобилей в год, создав экосистему поставщиков и тысячи рабочих мест. Она планирует начать производство в 2024 году.

Источник: The Investor


Тэги: VinFast, электромобили,
#автомобиль #VinFast #электромобиль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

44 минуты назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 день назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 день назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

1 день назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

1 день назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

5 дней назад

Первый музей чая во Вьетнаме

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке