Vietnews.ru
Бизнес

VinFast представила электромобили с правым рулем в Индонезии

(Читать 2 мин.)

Автомобиль VinFast VF7 на Индонезийском международном автосалоне (IIMS) 2024 в Джакарте, Индонезия, 15 февраля 2024 года. Фото: VinFast.

VinFast, подразделение вьетнамского конгломерата Vingroup, занимающееся производством электромобилей, представило в четверг на Индонезийском международном автосалоне (IIMS) 2024 свой первый модельный ряд электромобилей с правым рулем (EV).

Президент Индонезии Джоко Видодо посетил мероприятие и поставил автограф на представленном здесь VinFast VF 5. Официальный запуск VinFast EV на рынке Индонезии на выставке означает следующий шаг VinFast в глобальной экспансии и ее стремление содействовать развитию экологически безопасного транспорта на местном и глобальном уровнях.

На выставке IIMS 2024 компания VinFast представила модели VF 5, VF e34, VF 6, VF 7, VF 8 и VF 9, предлагающие индонезийским потребителям экологичные транспортные средства. VF 5, VF e34, VF 6 и VF 7 станут первыми моделями EV от VinFast, которые будут запущены в Индонезии. Индонезия - первая страна, где VinFast представила свои электромобили с правым рулем.

Чтобы обеспечить удобство зарядки, VinFast будет сотрудничать с местными поставщиками для создания общенациональной сети зарядки, обеспечивая беспрепятственную электрическую мобильность для индонезийских клиентов и способствуя внедрению экологичного транспорта на рынке.

В сентябре 2023 года вьетнамский производитель электромобилей заявил, что в долгосрочной перспективе планирует инвестировать в Индонезию не менее 1,2 миллиарда долларов. Помимо дистрибуции импортных автомобилей из Вьетнама на первом этапе, VinFast заявила, что планирует построить в стране завод по производству электромобилей стоимостью 200 миллионов долларов с предполагаемой годовой производительностью 30 000-50 000 автомобилей.

В январе, во время вьетнамо-индонезийского бизнес-диалога высокого уровня, президент Индонезии Видодо призвал VinFast расширить свои инвестиции в сферу электромобилей и посетил комплекс по производству электромобилей VinFast в северном портовом городе Хайфон.

VinFast ожидает, что к концу года продажи составят 40 000-50 000 единиц, сказала председатель компании Ле Тхи Тху Туи (Le Thi Thu Thuy). По словам Туя, для VinFast в 2024 и 2025 годах Вьетнам будет оставаться важным рынком, но постепенно начнут появляться и другие рынки. В частности, для рынка АСЕАН Индонезия является особым рынком, и их число значительно возрастет, когда VinFast начнет экспортировать туда автомобили с правым рулем, добавила она.

Источник: The Investor


Тэги: VinFast, электромобили с правым рулем, Индонезия,
#VinFast #электромобиль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

VinFast, подразделение вьетнамского конгломерата Vingroup, занимающееся производством электромобилей, представило в четверг на Индонезийском международном автосалоне (IIMS) 2024 свой первый модельный ряд электромобилей с правым рулем (EV).

Бизнес,

4 минуты назад

Две вьетнамские дочерние компании южнокорейской LG Electronics в январе-сентябре 2023 года получили совокупную прибыль после уплаты налогов в размере 179,31 млрд KRW (133,5 млн долларов), что на 27,6% меньше, чем в прошлом году.

Бизнес,

2 дня назад

Компания Coca-Cola заработала 439 миллионов долларов за счет рефранчайзинга своих предприятий по розливу во Вьетнаме, говорится в обзоре деятельности за 2023 год.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast впервые представит модели с правым рулем на международном рынке в рамках предстоящего участия в Индонезийском международном автосалоне (IIMS) 2024, запланированном на февраль. 15 - 25.

Бизнес,

1 неделю назад

Крупнейший в мире производитель электромобилей, китайская компания BYD, откроет свой магазин в Ханое в мае.

Бизнес,

1 неделю назад

По прогнозам, вьетнамский автомобильный рынок останется слабым в первой половине этого года, а во второй половине начнет набирать обороты.

Бизнес,

1 неделю назад

Большинство предприятий, работающих во вьетнамской авиационной промышленности и сфере вспомогательных услуг, сообщили о снижении чистой прибыли в четвертом квартале 2023 года по сравнению с предыдущим годом.

Бизнес,

1 неделю назад

С пика почти в 4000 сотрудников и доходах более 2 триллионов донгов (82 миллиона долларов) текстильная фирма Garmex Saigon скатилась к отсутствию заказов и имеет всего 35 сотрудников.

Бизнес,

1 неделю назад

TC Services Vietnam Co., Ltd, дочерняя компания малайзийской Tan Chong Motor Holdings Berhad, будет импортировать, распространять и продавать автомобили и запчасти, произведенные китайской GAC Motor International.

Бизнес,

1 неделю назад

Amazon Global Selling Vietnam только что опубликовала отчет о расширении возможностей малых и средних предприятий (МСП) во Вьетнаме за 2023 год, в котором подробно описывается, как инвестиции, инновации и инициативы компании помогают МСП по всей стране увеличивать продажи своей продукции, развивать бренды и ускорять экспорт.

Бизнес,

1 неделю назад

Бухта Халонг, Му Канг Чай среди 40 самых красочных направлений в мире: Condé Nast Traveler

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс