Vietnews.ru
Жизнь

Министр иностранных дел Австралии наслаждается "Фо" в Ханое

(Читать 2 мин.)

Министр иностранных дел Австралии Пенни Вонг (слева) наслаждается куриным супом с лапшой в ресторане в Ханое, июнь 2022 года. Фото: VnExpress

Министр иностранных дел Австралии Пенни Вонг попробовала «pho ga» (куриный суп с лапшой) в ресторане в Ханое во время своего первого визита во Вьетнам с тех пор, как она вступила в должность.

Посол Австралии во Вьетнаме Робин Мьюди поделилась своим любимым фо га с министром иностранных дел Вонгом и шеф-поваром Сэмом Траном во время визита министра во Вьетнам, написало посольство Австралии в Ханое в своем посте в Facebook в понедельник.

«Министр иностранных дел услышал от Сэма об истории и значении фо и о том, как есть фо в традиционном ханойском стиле, и все трое разделяли взгляды на сильные связи между людьми в Австралии и Вьетнаме».

Фо, культовое блюдо Вьетнама, представляет собой миску плоской, мягкой рисовой лапши, смоченной в ароматном говяжьем или курином бульоне, приправленном различными приправами. Подается с говядиной или курицей, луком-шалотом, чили и лимоном по вкусу.

Вонг был первым министром по изменению климата Австралии в 2007-10 годах и министром финансов в 2010-13 годах.

Она стала министром иностранных дел в прошлом месяце.

Вьетнам и Австралия установили дипломатические отношения в 1973 году и стали стратегическими партнерами в 2018 году.

Источник: VnExpress


Тэги: Министр иностранных дел Австралии, Фо в Ханое,
#вьетнамская кухня #фо


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Уилл Куражо — настоящий ИТ-инженер. Он работал в сфере разработки программного обеспечения в Швеции и когда впервые переехал во Вьетнам. Однако особенности культуры и кухни S-образной страны стали источником вдохновения для Уилла при создании контента «сделано во Вьетнаме».

Жизнь,

1 неделю назад

Позволяя солнечному свету и дождю проникать в этот дом, домовладельцы чувствуют себя спокойно, живя в бетонных джунглях Хошимина.

Жизнь,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Город Ханой хочет посадить больше деревьев вдоль городских дорог и в этом году поставил цель посадить 250 000 деревьев.

Жизнь,

3 недели назад

На рассвете сотни рыбаков из прибрежных коммун центральной провинции Куангнгай отплывают в море на своих лодках, чтобы собрать особый дар природы, подаренный их родине: водоросли.

Жизнь,

4 недели назад

Эмигранты наслаждаются своей жизнью во Вьетнаме, но хотели бы, чтобы правительство сделало больше для облегчения их пребывания, особенно с точки зрения иммиграционной политики.

Жизнь,

1 месяц назад

Хоанг Кха, 22 года, однажды бросил работу и вложил тысячи долларов в популярную видеоигру Axie Infinity.

Жизнь,

1 месяц назад

Реконструкция культовой базилики Собора Парижской Богоматери в Сайгоне продлится до 2027 года, а не до 2023 года, как первоначально планировалось, сообщил в четверг департамент культуры Хошимина.

Жизнь,

1 месяц назад

Согласно новому опросу, большинство экспатов довольны стоимостью жизни во Вьетнаме, но считают его администрацию одной из худших в мире.

Жизнь,

1 месяц назад

Последние шесть лет Хуинь Тхи Нхы Куен спасала собак и кошек со скотобоен и воспитывала их в приюте в районе Ку Чи в Хошимине.

Жизнь,

2 месяца назад

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства