Vietnews.ru
Бизнес

Авиакомпания Vietravel отчиталась о первой прибыли за 3 года

(Читать 2 мин.)

Один из трех самолетов A321 авиакомпании Vietravel Airlines. Фото: VU

Vietravel Airlines сообщила о прибыли в размере 10 миллиардов донгов (400 128 долларов США) за первые три месяца года, достигнув первого прибыльного квартала с момента своего создания в 2021 году.

Как дочерняя компания туроператора Vietravel, авиакомпания объявила о выручке в первом квартале, превысившей 491 миллиард донгов, превысив свой первоначальный план на 42%.

Прибыль была получена за счет повышения цен на внутренние авиабилеты, которые обычно достигают своего пика в течение двух-трех недель перед праздником Тэт (Лунный Новый год). В этом году праздничный период пришелся на период с 7 по 14 февраля.

Как правило, цены на авиабилеты начинают постепенно снижаться после Тэт. Однако в этом году цены не последовали за ожидаемым послепраздничным спадом и остались на повышенном уровне.

Факторы, способствующие устойчиво высоким ценам, включают рост эксплуатационных расходов и нехватку самолетов, особенно в связи с тем, что многие авиакомпании были вынуждены приостановить эксплуатацию самолетов A321, обычно используемых для внутренних рейсов, для технического обслуживания двигателей.

Имея скромный флот всего из трех самолетов A321, Vietravel Airlines, тем не менее, ставит перед собой амбициозные цели, нацеленные на доход в размере 1,05 триллиона донгов в следующем квартале. Авиакомпания расширяет свою сеть новыми маршрутами и увеличивает частоту полетов как внутри Вьетнама, так и за его пределами.

В настоящее время Vietravel Airlines выполняет чартерные рейсы в Японию, соединяя, в частности, Хошимин с Такамацу и Дананг с Фукусимой.

Источник: The Investor


Тэги: Авиакомпания, Vietravel, прибыль,
#компании Вьетнама #авиакомпания #Vietravel Airlines


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Vietravel Airlines сообщила о прибыли в размере 10 миллиардов донгов (400 128 долларов США) за первые три месяца года, достигнув первого прибыльного квартала с момента своего создания в 2021 году.

Бизнес,

2 минуты назад

Mobile World Investment Corporation (MWG) установила целевые показатели выручки и прибыли после уплаты налогов на 2024 год в размере 125 трлн донгов (4,99 млрд долларов США) и 2,4 трлн донгов (95,86 млн долларов США), что на 6% и 14,2 раза выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года соответственно.

Бизнес,

4 часа назад

Японский ритейлер AEON заменил филиппинские и тайваньские бананы вьетнамским импортом в своих торговых точках в Гонконге.

Бизнес,

1 день назад

VinFast, подразделение вьетнамского конгломерата Vingroup, занимающееся производством электромобилей, начнет продажи своего электровелосипеда VF DrgnFly в США. В конце этого месяца его цена составит 2599 долларов, заявил производитель EV в пятницу.

Бизнес,

1 день назад

Сеть продуктовых магазинов Bach Hoa Xanh продала 5% акций пекинской компании CDH Investment, что ниже, чем ранее планировалось продать 20%.

Бизнес,

3 дня назад

Министерство финансов Вьетнама в этом году проверит шесть казино, 11 поставщиков призовых электронных игровых услуг и 10 лотерейных компаний на предмет соблюдения законодательства, сообщает министерство.

Бизнес,

1 неделю назад

Тайский ритейлер Central Retail зафиксировал выручку в размере 49,330 млн THB (1,35 млрд долларов) от своего бизнеса во Вьетнаме в 2023 году, что на 7,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно консолидированной финансовой отчетности компании.

Бизнес,

1 неделю назад

Согласно финансовой отчетности банка HSBC Bank (Vietnam) Ltd., принадлежащего лондонскому кредитору HSBC, в 2023 году прибыль после уплаты налогов составила 5 189,1 млрд донгов (207,5 млн долларов), что на 40,2% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Американский дисконтный ритейлер Big Lots, Inc. объявил об открытии международных офисов по закупкам в Хошимине и Шанхае с целью укрепления своей глобальной модели снабжения продуктами.

Бизнес,

1 неделю назад

Совместное предприятие двух дочерних компаний Sun Group, ведущего вьетнамского застройщика, намерено построить городской район стоимостью 39,3 трлн донгов (1,6 млрд долларов) в южно-центральной провинции Кханьхоа.

Бизнес,

2 недели назад

7000 долларов за ночь: номера в самых дорогих отелях Вьетнама

Лучшие городские отели Вьетнама по версии ведущего журнала о путешествиях в Азии

New York Times рекомендует лучшие кафе Хошимина

Цветущий пейзаж весны северного Вьетнама

Статуя Будды Майтрейи, одна из самых больших в мире, открыта на вьетнамской горе Ба Ден

Туристы голосовали за 10 лучших отелей класса люкс в Хошимине