Vietnews.ru
Бизнес

Bamboo Airways отвергает слухи о банкротстве

(Читать 2 мин.)

Самолет Bamboo Airways находится в международном аэропорту Таншоннят в Хошимине. Фото VnExpress

Авиакомпания Bamboo Airways заверила общественность, что все операции и полеты продолжаются в обычном режиме, опровергнув недавние слухи о банкротстве.

Частная авиакомпания заявила в пятницу, что она прилагает серьезные усилия для реструктуризации бизнеса и определила то, что, по ее мнению, является лучшей стратегией развития в будущем.

Bamboo Airways продолжит использовать свои ресурсы для расширения сети полетов и предоставления клиентам лучших услуг, говорится в релизе.

На этой неделе ходили слухи о том, что вьетнамская авиакомпания добивается разрешения объявить о банкротстве.

Но глава Ассоциации гражданской авиации Вьетнама (CAAV) Динь Вьет Тханг сказал, что он не получил никаких конкретных подробностей относительно таких слухов.

«Мы понимаем, что вьетнамские авиакомпании сталкиваются со многими постпандемическими трудностями, как и другие авиакомпании в мире», — сказал он. «Авиационные власти всегда оказывают им поддержку».

Доходы Bamboo Airways (2020 & 2021)
Доходы Bamboo Airways (2020 & 2021)

За последние недели в Bamboo Airways произошло много изменений в высшем руководстве. 11 июля четыре члена совета директоров, в том числе японский председатель Осима Хидеки, попросили уйти в отставку после того, как были назначены всего за месяц до этого.

Генеральный директор Нгуен Минь Хай также ушел в отставку всего через два месяца после вступления в должность. Хидеки в настоящее время является заместителем председателя авиакомпании, а Ле Тай Сэм, которому принадлежит более 50% акций, является новым председателем.

Авиационная промышленность Вьетнама восстанавливается внутри страны, но все еще пытается вернуть свою долю на мировом рынке.

За первые шесть месяцев внутренний рынок вырос на 8% по сравнению с допандемийным уровнем, но международный рынок остался на 40% ниже.

Источник: VnExpress




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Авиакомпания Bamboo Airways заверила общественность, что все операции и полеты продолжаются в обычном режиме, опровергнув недавние слухи о банкротстве.

Бизнес,

2 минуты назад

Толпы посетителей выставки продуктов питания и напитков THAIFEX-Anuga Asia 2023 в Бангкоке в конце мая были привлечены к вьетнамскому стенду, где им подали горячие и аппетитные блюда вьетнамской кухни, включая говядину PHở, бун ка (рыбный суп с вермишелью), бун том (суп с вермишелью из креветок) и Сой га (куриный клейкий рис).

Бизнес, Еда,

3 дня назад

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines сообщил о росте внутреннего авиационного рынка на 7% в первой половине этого года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, до начала пандемии Covid-19.

Бизнес,

4 дня назад

Крупнейший производитель молочных продуктов во Вьетнаме Vinamilk сообщил о консолидированной выручке в размере 15,2 трлн донгов ($642,27 млн) и консолидированной прибыли после уплаты налогов в размере 2,22 трлн донгов ($93,8 млн) во втором квартале этого года, увеличившись на 1,6% и 5,6% в годовом исчислении соответственно.

Бизнес,

5 дней назад

Модель велосипеда имеет электродвигатель на задних колесах, подключение к смартфону, съемный аккумулятор, грузоподъемность 130 кг.

Бизнес,

5 дней назад

Новая модель электромобиля VinFast была впервые выпущена для вьетнамских клиентов, продавалась в двух версиях, с аккумуляторной батареей емкостью 75,3 кВтч, запасом хода 431-450 км.

Бизнес,

5 дней назад

Более 2,2 млрд. акций HVN компании Vietnam Airlines будут ограничены для торговли только во второй половине дня, начиная с 12 июля, в связи с задержкой компании в представлении финансовых отчетов.

Бизнес,

1 неделю назад

Дочерняя компания Petrovietnam PV Gas обсуждает закупки сжиженного природного газа (СПГ) у американской компании ExxonMobil и российской компании "Новатэк", причем последняя - на период 2023-2026 гг.

Бизнес,

1 неделю назад

Четыре дочерние компании Samsung во Вьетнаме получили общую прибыль в размере 1 407,5 млрд вон ($1,08 млрд) в первом квартале этого года, что на 18,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно промежуточному бизнес-отчету южнокорейского технологического гиганта.

Бизнес,

1 неделю назад

Государственная телекоммуникационная группа VNPT сообщила о прибыли после уплаты налогов в размере 5,41 трлн донгов ($229,5 млн) в 2022 году, что на 6,8% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Бамбуковый дом, плавающий на воде во Вьетнаме

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Как Кан Джо превратится в приморский курортный город

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков