Vietnews.ru
Бизнес - Наука и Технология

Бренд смартфонов Вьетнама сообщает о лучших продажах по сравнению с Apple в розничном канале

(Читать 1 мин.)

Телефоны, сделанные местным производителем Vsmart, превзошли телефоны американского гиганта Apple, по объему розничной выручки на вьетнамском рынке в январе.



Согласно последней статистике от GfK, научно-исследовательского института крупнейшего рынка Германии, на первом месяце этого года, телефонный бренд, принадлежавший миллиардеру, Фам Нят Выонг, составлял 7,7 процентов рынка смартфона в традиционном розничном сегменте. Между тем Apple занимала 6,5 процента.


На рынке Vsmart занимает четвертое место по продажам в этом розничном канале, за которым следует Apple, а первые три позиции заняли Samsung, Oppo и Vivo.


В традиционном розничном канале доля Vsmart за три месяца с ноября увеличилась на 5,8, 6,6 и 7,7%. В январе Vsmart продал 107 498 смартфонов, в то время как Apple продала 90 745 iPhone.


Тем не менее, Apple имеет большую долю рынка в онлайн-канале продаж. Фирма занимает 15,7% в нетрадиционных розничных каналах во Вьетнаме, уступая Samsung. Между тем Vsmart занимает 7,8% интернет-канала продажи.


Объединив два канала, в январе Vsmart продал 125 181 смартфон, а Apple - 126 338.


Инсайдер индустрии сообщил СМИ, что: «Vsmart имел хорошие продажи благодаря программе продвижения за полцены для своих продуктов Vsmart Live несколько месяцев назад, а затем скидка в размере 2 миллиона VND (86,95 $) на новый Vsmart Active 3.»


Инсайдер продолжил: «Если Vsmart сможет участвовать в предстоящем проекте по продвижению смартфонов среди населения Вьетнама Министерством информации и коммуникаций, его доля на рынке будет продолжать резко расти».


По данным GfK, помимо Samsung и Oppo, которые прочно удерживают первую и вторую позиции на рынке смартфонов, третья позиция Apple находится под угрозой у конкурентов Xiaomi, Realme, Vivo и Vsmart. Рыночная доля этих брендов относительно ровная, значительно уступая второй позиции Oppo.


Источник: Vietnam Insider


Тэги: Apple, смартфон, Vsmart,
#смартфон #Apple #Vsmart


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

11 часов назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

4 дня назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

4 дня назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются