Vietnews.ru
Бизнес

Прибыль Viettel растет, несмотря на пандемию

(Читать 1 мин.)

Телекоммуникационному гиганту Viettel удалось избавиться от последствий пандемии Covid-19 и достичь своих целевых показателей по доходам и прибыли в 2020 году.

Военная компания сообщила о доходах в размере 264 трлн донгов ($11,47 млрд), что на 4,4% больше, чем в 2019 году, и прибыли до налогообложения в размере 39,8 трлн донгов, что на 4,1% больше.

Компания Viettel объяснила эти результаты своей цифровой трансформацией и переходом от поставщика телекоммуникационных услуг к поставщику цифровых услуг. В 2020 году платформы, которые он разработал, включали цифровую инфраструктуру, решения, контент, финансы и кибербезопасность.

Ее 10 зарубежных рынков сообщили о 25-процентном росте прибыли до 5,6 трлн донгов за первые девять месяцев 2020 года, в то время как внутри страны она оставалась лидером в области мобильных услуг и фиксированной широкополосной связи с долей рынка 54,2%.

Nextel, бренд Viettel Global в Камеруне

Производя оборудование 5G и испытывая услуги 5G, компания сделала Вьетнам одной из шести стран в мире, освоивших эту технологию.

Источник: VnExpress


Тэги: прибыль, Viettel,
#Viettel #прибыль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

4 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

4 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

4 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

4 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

5 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

6 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию