Vietnews.ru
Бизнес

Приложение по аренде автомобилей Индии Zoomcar покидает Вьетнам после 1,5 года работы

(Читать 2 мин.)

Zoomcar появился во Вьетнаме в 2021 году. Фото предоставлено фирмой.

Индийское приложение для аренды автомобилей Zoomcar покинет Вьетнам с конца мая, через 1,5 года после своего дебюта в стране Юго-Восточной Азии в октябре 2021 года, объявила компания во вторник.

Для клиентов приложение прекращает обслуживание с 24 мая и будет обслуживать любые бронирования, датированные до 24 мая. Zoomcar будет выполнять свои обязательства по выплатам автовладельцам в обычном режиме до 30 июня.

Во Вьетнаме Zoomcar первоначально работал в Хошимине и планировал расшириться до Ханоя и Дананга в 2023 году в рамках своей цели стать крупнейшим сервисом по аренде автомобилей во Вьетнаме, сказал генеральный директор Zoomcar Vietnam Киет Фам. Он добавил, что рынок аренды автомобилей во Вьетнаме со совокупным годовым темпом роста (CAGR) 14% может достичь 884 миллионов долларов в 2027 году.

Бизнес объяснил это решение динамикой рынка и прогнозировал сложное развитие событий.

На рынке проката автомобилей во Вьетнаме в последнее время появилось много новых игроков, что привело к жесткой конкуренции.

В марте Фам Нхат Выонг, председатель крупнейшего частного конгломерата Вьетнама Vingroup, создал новую компанию под названием GSM (Green-Smart-Mobility) JSC, предлагающую услуги по аренде электромобилей и мотоциклов, а также услуги такси. По словам компании, это первая в мире модель экологически чистых и интегрированных транспортных услуг, развернутая для популяризации электрифицированной мобильности.

В декабре 2021 года MoMo, ведущее приложение для электронных кошельков во Вьетнаме, запустило сервис по аренде автомобилей. Этот шаг был сделан в сотрудничестве с Mioto, компанией по аренде автомобилей, базирующейся в Хошимине. MoMo заявила, что ее сервис будет доставлять автомобили на дом пользователей и доступен в крупных городах и провинциях Вьетнама.

Иностранный бизнес также участвует в рынке. В 2017 году MP Executives и Enterprise Holdings Inc. заключили партнерство для запуска Enterprise Rent-A-Car в Азиатско-Тихоокеанском регионе, начиная с Вьетнама. Enterprise Rent-A-Car является одним из крупнейших поставщиков транспортных решений в США.

В 2019 году американская компания по аренде автомобилей Hertz вернулась во Вьетнам с первоначальной работой в Хошимине после первой работы в 2012 году. Вьетнамский франчайзи под названием New City Rent A Car нацелен на обслуживание иностранцев во Вьетнаме и предприятий с долгосрочным спросом на аренду автомобилей для персонала.

По данным агентства по регистрации транспортных средств Vietnam Register, по состоянию на 15 марта в стране насчитывалось 5,01 млн транспортных средств, в том числе 454 382, зарегистрированных в 2022 году. На автомобили младше девяти мест приходится наибольшая доля в 2,92 миллиона единиц, за ними следуют грузовики с 1,66 миллиона.

Общий объем продаж членов Ассоциации автопроизводителей Вьетнама, в которую не входят VinFast и Hyundai, увеличился на 33% в годовом исчислении до 404 635 в 2022 году. В сочетании с показателем Hyundai в 81 582 автомобиля и номером VinFast в количестве не менее 22 924 единиц на рынке в прошлом году был зафиксирован рекордно высокий уровень продаж в 509 141 единицу, превысив рубеж в 500 000 единиц.

Источник: The Investor


Тэги: Приложение по аренде автомобилей Индии, Zoomcar,
#приложение #аренда автомобилей


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

После года продажи подержанных мотоциклов первая станция технического обслуживания мотоциклов Okxe в Хошимине начала продавать новые мотоциклы с использованием модели Online to Offline (O2O).

Бизнес,

14 часов назад

Сеть кинотеатров CJ CGV в Республике Корея сообщила о выручке в размере 59,1 млрд вон (44,8 млн долларов США) и операционной прибыли во Вьетнаме в размере 9,3 млрд вон в первом квартале этого года.

Бизнес,

1 день назад

Индийское приложение для аренды автомобилей Zoomcar покинет Вьетнам с конца мая, через 1,5 года после своего дебюта в стране Юго-Восточной Азии в октябре 2021 года, объявила компания во вторник.

Бизнес,

1 день назад

Поставщик Apple Wistron присоединяется к глобальной волне производства электроники во Вьетнаме после прекращения производства iPhone в Индии.

Бизнес,

2 дня назад

Общие активы вьетнамского частного конгломерата Trungnam Group составили в прошлом году 96 трлн донгов ($4,1 млрд), согласно финансовому отчету компании.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская электромобильная компания Zhidou планирует начать продажи своего мини-электромобиля модели A01 по ожидаемой цене 100 млн. донгов ($4 260) во Вьетнаме в течение следующих трех месяцев.

Бизнес,

6 дней назад

Совокупные активы вьетнамского конгломерата Thaco Group к концу 2022 года достигли 153,09 трлн донгов (6,53 млрд долларов), что на 18% больше, чем в 2021 году.

Бизнес,

6 дней назад

По данным ритейлера, Central Retail в Таиланде сообщила о выручке в размере 14,12 млрд батов ($416,95 млн) от операций во Вьетнаме в первом квартале 2023 года, что на 0,7% больше, чем в прошлом году.

Бизнес,

1 неделю назад

Авиационный гигант Boeing открыл свой новый постоянный офис в Ханое 12 мая.

Бизнес,

1 неделю назад

Производитель обуви Pou Yuen Vietnam, крупнейший работодатель в Хошимине, уволит почти 6000 работников, или 10% своей рабочей силы, на фоне снижения заказов.

Бизнес,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Вьетнамский Ми Хе входит в десятку лучших пляжей Азии

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире