Vietnews.ru
Бизнес

Продажи SJC упали до семилетнего минимума

(Читать 1 мин.)

Золотые слитки SJC продаются в магазине в Хошимине. Фото: VnExpress/Quynh Tran.

Государственная ювелирная компания Saigon Jewelry Company сообщила о доходах в размере 17,7 трлн донгов ($770,3) в 2021 году, что на 25% меньше по сравнению с прошлым годом и является самым низким показателем с 2014 года.

Компания объясняет это снижение ограничениями и блокировками Covid-19 в прошлом году, в результате чего объем продаж с 13 трлн. донгов в первой половине года снизился до всего лишь 4,7 трлн. донгов в третьем и четвертом квартале, что значительно ниже целевого показателя в 23,5 трлн. донгов.

В прошлом году компания получила прибыль до налогообложения в размере 56 млрд. донгов, что на 42,6% меньше, а рентабельность капитала составила 2,8%, что меньше запланированных 5%.

На конец 2021 года общая стоимость активов компании составляла 1,7 трлн донгов, 70 процентов из которых приходилось на товарно-материальные запасы.

Основанная в 1988 году, компания SJC является полностью государственным предприятием, расположенным в городе Хошимин. С 2012 года она является единственным производителем золотых слитков в стране и занимает около 90 процентов рынка слитков.

Источник: VnExpress https://e.vnexpress.net/news/companies/gold-giant-sjc-sees-sales-slump-to-seven-year-low-4455717.html


Тэги: Продажи SJC упали до семилетнего минимума
#золото #SJC


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

2 дня назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

4 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

4 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

4 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

4 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

5 дней назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

5 дней назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

6 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

6 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

1 неделю назад

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)