Vietnews.ru
Бизнес

Visa и NextPay подписали меморандум о взаимопонимании по продвижению безналичных платежей во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Visa, мировой лидер в области цифровых платежей, и NextPay, поставщик комплексных решений для цифровой трансформации (материнская компания электронного кошелька Vimo и платежного решения mPOS), сегодня подписали меморандум о взаимопонимании по продвижению безналичных платежей во Вьетнаме. Вместе Visa и NextPay стремятся укрепить сеть продавцов, принимающих цифровые платежи во Вьетнаме, и ускорить внедрение инновационных технологий и платежных платформ по всему миру.



Увеличение безналичных платежей является одним из главных приоритетов правительства Вьетнама в целях ускорения экономического роста, оцифровки платежной инфраструктуры и минимизации денежного обращения. Помимо продвижения и развития инновационных и удобных способов оплаты для потребителей, расширение сети принимающих торговцев является одной из ключевых задач, способствующих развитию безналичного общества во Вьетнаме.


Данг Туйет Дунг, менеджер Visa по Вьетнаму и Лаосу, сказал: "технология mPOS позволяет нам общаться с большим количеством продавцов и держателей карт во Вьетнаме, чем когда-либо прежде, и именно поэтому мы так рады начать это партнерство с NextPay. Малые и средние предприятия (МСП) составляют подавляющее большинство предприятий во Вьетнаме, и mPOS делает еще более легким для этих предприятий прием цифровых платежей, позволяя большему числу частных лиц и предприятий участвовать в цифровой экономике.”


mPOS, или Mobile Point-of-Sale, использует устройство для чтения небольших платежных карт и мобильное приложение, предоставляя продавцам функции, аналогичные традиционной системе POS. В последние годы NextPay был одним из пионеров в развитии платежной сети mPOS. Компания, в сотрудничестве с ключевыми банками Вьетнама, выпустила на рынок более 40 000 таких платежных терминалов и стала ведущим предприятием, помогающим развивать сеть новых продавцов. NextPay поставил перед собой цель - к 2023 году расширить сообщество до 300 000 торговцев во Вьетнаме.


Согласно Меморандуму о взаимопонимании, Visa предоставит консультации по вопросам бизнес-стратегии, технологической поддержки и поделится своим практическим глобальным опытом внедрения и развития электронных платежей, помогая NextPay развернуть соответствующие планы и стратегии для вьетнамского рынка. Обе стороны также будут сотрудничать в брендинге и других действиях, чтобы побудить клиентов использовать электронные платежи вместо наличных.


Системы mPOS также могут принимать бесконтактные платежи, которые позволяют потребителям просто касаться своей карты, телефона или мобильного устройства для оплаты через терминал. Согласно исследованию Visa Consumer Payment Atttitude, 37 процентов вьетнамских потребителей заявили, что они используют бесконтактные карточные платежи, в то время как 42 процента в настоящее время используют мобильные бесконтактные платежи.


Нгуен Хыу Туат, генеральный директор NextPay, сказал: «Возможность сотрудничать с Visa - большая честь для NextPay. Работая с Visa, крупнейшей платежной сетью в мире, NextPay надеется внести свой вклад в преобразование платежного рынка во Вьетнаме, принося конечную ценность клиентам и предприятиям, особенно МСП, которые еще не развернули электронные платежи ».


NextPay и Visa будут совместно работать над развитием экономического потенциала в 63 провинциях и городах страны, предоставляя рынку инновационные методы оплаты и услуги. Комплексное сотрудничество между NextPay и Visa будет иметь большое значение в контексте быстрого развития цифровых платежей, обещая принести самые оптимальные платежные решения для безналичного общества во Вьетнаме и вместе стремясь к цифровой трансформации.


Источник: Vietnam Investment Review


Тэги: Visa,NextPay,платеж,
#платеж #Visa #NextPay


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

21 час назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

2 дня назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

2 дня назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

2 дня назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

2 дня назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

3 дня назад

Китайская государственная компания Chery Automobile заявила, что хочет продать свой первый автомобиль вьетнамского производства к следующему году.

Бизнес,

3 дня назад

MoMo E-Wallet и Starbucks Vietnam недавно объявили о своем сотрудничестве, в результате которого первый станет первым в своем роде интегрированным платежным средством во всех магазинах Starbucks по всей стране.

Бизнес,

5 дней назад

Компания Vinfast Trading and Service Limited Liability Company объявила о планах официально передать первую партию электромобилей VF 8 (EV) клиентам 10 сентября на своем заводе в северном портовом городе Хайфонг.

Бизнес,

5 дней назад

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group готов рассмотреть возможность запуска во Вьетнаме мощностей по производству бумажной упаковки с перспективой поставок на рынки стран АСЕАН.

Бизнес,

6 дней назад

Ан Джанг, где природа очаровывает

Отель в форме скоростного поезда

Зимняя красота Са Па

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм