Vietnews.ru
Культура - Фото

Фотографии Вьетнама выходят в финалисты американского фотоконкурса

(Читать 1 мин.)

Пять фотографий, сделанных во Вьетнаме местными и иностранными фотографами, были включены в число 60 финалистов 17-го ежегодного фотоконкурса журнала Smithsonian.


Редакторы журнала Smithsonian - официального журнала, издаваемого Смитсоновским институтом или крупнейшим в мире музейным, образовательным и научно-исследовательским комплексом, расположенным в Вашингтоне, округ Колумбия, - отобрали 60 изображений из 36 000, присланных из 145 стран и территорий.


Конкурс состоит из шести категорий: Мир природы, Американский опыт, Путешествия, Люди, Измененные изображения и Мобильность.


На странице конкурса можно просмотреть 60 финалистов и проголосовать за победителя "Выбора Читателей", при этом голосование открыто до 30 марта. Победитель конкурса "Читательский выбор", лауреат шести номинаций и обладатель Гран-при будут объявлены 31 марта.


Ниже представлены пять фотографий, снятых во Вьетнаме финалистами 17-го Смитсоновского фотоконкурса.


Просветление - финалист категории туризма


Фото местного рыбака, поймавшего анчоуса на острове Хон Йен, центральная провинция Фу Йен. Всего в 15 километрах к северу от столицы провинции Туй-Хоа, Хон-Йен давно привлекает путешественников своими нетронутыми коралловыми рифами, видимыми во время низкого течения. Только небольшая часть всего улова продается свежим, при этом большая его часть сушится или засоляется. Соленый анчоус является важнейшим сырьём для создания традиционного рыбного соуса; Скромный анчоус становится духом вьетнамской кухни. Фото сделано Thien Nguyen в июне 2019 года.


Сбор водяных лилий - финалист категории туризма


Фото женщины с чистыми кувшинками перед доставкой на местный рынок в провинции Лонг-Ан. Фото Тан Нгуен Тан в сентябре 2019 года.


Водяные лилии, цветущие во время сезона половодья, используются для украшения и приготовления чая. Их стебли съедобны и могут быть съедены сырыми либо ферментированной пастой, либо тушеным соусом, либо погружены в кислый суп или горячий горшочек.


Рыбалка в пещерах - Финалист категории туризма


Фотография отца и сына, ловящих рыбу в пещере в южной провинции Киен Зянг во время сезона муссонов. Фотография сделана Натнатчей Чатуратитаморн в мае 2019 года.


Продавец рыбы показывает свои товары - финалист категории туризма


Фотография мужчины позирует со своим скутером в Ханое с доставкой домашней рыбы. Фотография сделана Джоном Енохом в феврале 2019 года.


Следуй за Стадо - Финалист категории измененных изображений


Фотография стада буйволов, пересекающих мутные воды к новым источникам пищи у озера Дау Тиенг, южная провинция Тай Нинь. Фотография сделана Тан Нгуен Тан в марте 2019 года.


Источник: Vnexpress


Тэги: Фотография, фотоконкурс,
#Фотография #фотоконкурс


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань