Vietnews.ru
Культура

Певица вьетнамского происхождения получила премию «Грэмми».

(Читать 2 мин.)

Американская певица вьетнамского происхождения Сангита Каур (Sangeeta Kaur) - настоящее имя Май Суан Лоан - выиграла премию "Грэмми 2022" в номинации «Лучший классический сольный вокальный альбом» в 2022 году.

Сангита Каур была удостоена чести Хиллы Плитманн, израильской вокалистки, с альбомом Mythologies на церемонии награждения утром 4 апреля (по ханойскому времени). Эти двое превзошли многие имена в мире классической музыки, такие как Уилл Ливерман, Джойс ДиДонато, Джейми Бартон и Лора Стриклинг.

На сцене, в момент получения награды, Сангита Каур поблагодарила команду, свою семью и зрителей, которые любили ее музыку. Певица сказала: «Этот альбом был сделан из дружбы, любви. Это свидетельство того, что люди могут творить чудеса из любви. Давайте привнесем любовь в нашу музыку».

Sangeeta Kaur (в красном платье) принимает награду. Фото: AFP
Sangeeta Kaur (в красном платье) принимает награду. Фото: AFP

По данным Operawire, Сангита Каур является первой певицей вьетнамского происхождения, выигравшей эту категорию. Мифология, написанная Данеей Ксантой Влассе, основана на греческой мифологии, посвященной Сангите Каур и Хилле Плитман.

Сангита Каур, чье настоящее имя Май Суан Лоан, имеет вьетнамских родителей и родилась и выросла в Соединенных Штатах. Она окончила консерваторию Боба Коула по специальности «Оперное представление» Калифорнийского государственного университета и степень магистра Бостонской консерватории музыки в Беркли. Певица выпустила пять альбомов - Niguma, Ascension, Mirrors, Compassion и Illuminance.

На нее повлияла индийская философия, в основном она занималась оперной и медитативной музыкой. С 2009 года она взяла индийский сценический псевдоним Сангита Каур, что означает «Принцесса музыки и гармонии».

На Sangeetakaurmusic певица сказала: «Миссия моей жизни — создавать музыку и делиться ею, принося слушателям радость и позитивную энергию».

Шива Баум, директор фестиваля бхакти, однажды прокомментировал: «Голос Сангиты Каур обладает мудростью и элегантностью. Я был тронут глубиной ее выступлений. Sangeeta Kaur подарит зрителям впечатления, которых они никогда не ожидали».

Источник: VnExpress


Тэги: Певица вьетнамского происхождения получила премию «Грэмми».
#люди Вьетнама #музыкант


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации