Vietnews.ru
Экономика

Прокладка морского кабеля до острова Кондао

(Читать 1 мин.)

Премьер-министр Нгуен Суан Фук недавно одобрил предложение компании Vietnam Electricity (EVN) о подключении через подводный кабель острова Кондао к электросети в провинции Шокчанг.

Во время недавней встречи с руководством провинции Бариа-Вунгтау и департамента энергетики (Министерство промышленности и торговли) премьер-министр Нгуен Суан Фук одобрил этот проект, который по оценке экспертов оказался оптимальным.

Председатель Народного комитета провинции Бариа-Вунгтау Нгуен Ван Тхо подчеркнул, что с целью обеспечения безопасности и обороны нужна электроэнергия, подаваемая с материка, которая намного более стабильна, чем другие формы электроснабжения, и минимизирует негативное воздействия на окружающую среду и экологию острова.

Эксперты считают, что солнечная, ветровая и газовая энергия в Кондао нестабильна и неэффективна для инвесторов. Такие виды энергоснабжения могут выступать лишь дополнительными источниками электричества в Кондао.

Потребность электричества в Кондао растет. В настоящее время две дизельные электростанции в Кондао имеют мощность около 12 МВт, что примерно на 7 МВт меньше потребности местности. Поэтому основные курорты и отели Кондао должны вкладывать собственные средства в автономные генераторы.

В ноябре 2020 года Народный комитет провинции Бариа-Вунгтау направил письменный запрос в Министерство промышленности и торговли с просьбой сообщить премьер-министру об одобрении исследования инвестиционного проекта подводной кабельной линии, доставляющей электричество из Шокчанга в Кондао, на средства среднесрочных инвестиций в период 2021-2025 гг.

Проект подводного кабеля для электроснабжения от Шокчанга до Кондао начинается со станции 220 кВ в Виньтьяу, Шокчанг, и включает 3 км электропровода по берегу моря, 15 км кабеля через мелководье в море, 78 км подводной кабельной линии и 4,5 км 110 кВ провода по острову. Общий объем инвестиций в этот проект оценивается в 4.800 млрд. донгов (200 млн. долл. США).

Источник: ВИИ


Тэги: Прокладка морского кабеля до острова Кондао
#Кондао


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамским предприятиям будет разрешено выпускать облигации частного размещения только в том случае, если их общая задолженность не превышает пятикратный размер собственного капитала, согласно недавно принятому закону.

Экономика,

2 дня назад

Национальное собрание, законодательный орган Вьетнама, снизило ставку НДС с 10% до 8% на товары и услуги с 1 июля 2025 года по 31 декабря 2026 года.

Экономика,

2 дня назад

Рисовая промышленность Вьетнама сталкивается с резким падением экспортных цен, несмотря на рост объемов поставок, что подчеркивает проблемы, связанные с нестабильностью мирового рынка зерна.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамские фрукты и овощи, такие как манго, фисташки, ананасы и кокосы, завоевывают все большую популярность на европейском рынке. В январе-апреле доходы от экспорта резко выросли на 41-200% по сравнению с прошлым годом.

Экономика,

3 дня назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь одобрил создание зоны свободной торговли (ЗСТ) в Дананге, которая займет около 1 881 гектара в семи несмежных районах.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнам присоединился к БРИКС в качестве страны - партнера объединения. Информацию подтвердила директор департамента информации и печати вьетнамского МИД Фам Тху Ханг, пишет ТАСС.

Экономика,

4 дня назад

Экспорт кофе достиг пика в 4,7 миллиарда долларов США за первые пять месяцев этого года, чему способствовал резкий рост поставок на основные рынки, включая ЕС и США, и рекордно высокие цены.

Экономика,

4 дня назад

Искусственный интеллект (ИИ) может добавить экономике Вьетнама 120-130 миллиардов долларов США к 2040 году, говорится в отчете, опубликованном Национальным инновационным центром (NIC) в четверг.

Экономика,

5 дней назад

Когда-то во Вьетнаме преобладали скидки, флэш-распродажи и бесплатная доставка на двухдневных мероприятиях, таких как 6/6, 9/9 и 11/11, сфера электронной коммерции претерпевает заметные изменения, создавая более привлекательную среду для покупок, ориентированную на опыт.

Экономика,

5 дней назад

Сладкие напитки во Вьетнаме будут облагаться акцизным налогом в размере 8% с начала 2027 года и 10% с 2028 года, согласно скорректированному закону об акцизном налоге, принятому парламентом в субботу.

Экономика,

5 дней назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com