Vietnews.ru
Экономика

Зарубежные денежные переводы в город Хошимин ожидаются на уровне 6,8 млрд долларов США в этом году

(Читать 1 мин.)

Ожидается, что зарубежные денежные переводы в город Хошимин достигнут около 6,8 млрд долларов США в этом году, по словам Нгуен Дык Лень, заместителя директора городского филиала Хошимина Государственного банка Вьетнама.

На фоне столичных трудностей денежные переводы за границу являются одним из важных источников социально-экономического развития города.

В прошлом году город Хошимин получил зарубежные денежные переводы в размере примерно 6,6 млрд долларов США, несмотря на негативные последствия пандемии Covid-19.

Как это обычно бывает, денежные переводы в основном поступали из США, Австралии, Канады и ЕС.

По данным Всемирного банка и Глобальной организации по миграции и развитию, Вьетнам был восьмым по величине получателем денежных переводов в мире в прошлом году, собрав около 12,5 миллиардов долларов США.

Источник: Dtinews


Тэги: Зарубежные денежные переводы в город Хошимин,
#денежный перевод во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ожидается, что зарубежные денежные переводы в город Хошимин достигнут около 6,8 млрд долларов США в этом году, по словам Нгуен Дык Лень, заместителя директора городского филиала Хошимина Государственного банка Вьетнама.

Экономика,

3 минуты назад

Азиатский банк развития (АБР) повысил прогноз роста ВВП для Вьетнама на этот год с 6,5% до 7,5%.

Экономика,

15 часов назад

Вьетнам был включен в группу из 30 стран и территорий с наибольшей экспортно-импортной стоимостью в мировом масштабе, согласно рейтингам, составленным Всемирной торговой организацией (ВТО).

Экономика,

18 часов назад

По данным DKRA Vietnam, только 213 объектов были проданы в Хошимине и соседней провинции Биньзыонг, и ни одного в других южных населенных пунктах.

Экономика,

23 часа назад

Экспорт вьетнамских товаров в США достиг 101 миллиарда долларов, что делает эту страну крупнейшим потребительским рынком и обеспечивает около 30% от общего объема экспортных поступлений.

Экономика,

2 дня назад

Цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 330-1 500 донгов ($0,06) за литр в понедельник, что стало третьим падением после четырех последовательных повышений с середины октября и самым низким уровнем с марта.

Экономика,

2 дня назад

Акции Vietnam Airlines, Vietjet и других авиационных компаний выросли на прошлой неделе после возобновления полетов в Китай и объявления о смягчении политики в отношении Covid-19, которая повысила настроения инвесторов.

Экономика,

2 дня назад

За первые 11 месяцев этого года Вьетнам импортировал 151 590 полностью собранных автомобилей на сумму 3,4 миллиарда долларов, что на 4,7% и 5,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года соответственно.

Экономика,

2 дня назад

В ноябре на рынке недвижимости южного Вьетнама царила мрачная атмосфера: объем нового предложения снизился, а объем потребления достиг самого низкого уровня с начала года.

Экономика,

3 дня назад

По данным Министерства промышленности и торговли, Вьетнам импортировал около 89 000 метрических тонн свинины на сумму 189,2 миллиона долларов США за первые 10 месяцев 2022 года.

Экономика,

6 дней назад

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

16 лучших вьетнамских отелей по версии The Times

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию