Vietnews.ru
Инвестиция

FPT Software и Julie Sandlau объединяют усилия для преобразования ювелирного дела

(Читать 3 мин.)

Кольцо Julie Sandlau. Фото: Julie Sandlau.

Датский ювелирный бренд класса люкс Julie Sandlau построит свое первое "умное" производство во Вьетнаме благодаря новому альянсу с ведущим поставщиком ИТ-услуг в стране FPT Software.

Во вторник в Ханое в рамках форума Вьетнамо-Датского бизнес-саммита 2022 две компании подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Благодаря этому альянсу компания FPT Software стала стратегическим партнером Julie Sandlau в строительстве "умного" предприятия и преобразовании традиционного процесса производства ювелирных изделий с помощью цифровых технологий, таких как роботизированная автоматизация процессов, искусственный интеллект и многое другое.

Строительство завода будет завершено к концу 2023 года в ханойском Hi-tech Park Hoa Lac, первом и крупнейшем во Вьетнаме индустриальном парке высоких технологий.

Альянс рассчитывает преобразовать деятельность и рабочие процессы Julie Sandlau во Вьетнаме, начиная с управления персоналом и операционного менеджмента и заканчивая бухгалтерским учетом и так далее.

По словам представителя Julie Sandlau, этот стратегический шаг позволит датскому бренду расширить свою деятельность на таком стратегическом рынке, как Вьетнам, и нацелиться на потенциальных клиентов здесь.

Генеральный директор компании Julie Sandlau Сорен Роед Педерсен сказал: "На протяжении многих лет мы были первыми, уделяя большое внимание экологическим, социальным и управленческим вопросам, или ESG. Теперь мы готовы начать нашу цифровую трансформацию вместе с FPT и тем самым еще раз доказать прекрасное сотрудничество между Вьетнамом и Данией.

"У нас, безусловно, большие амбиции в отношении нашего партнерства с FPT, поскольку наша долгосрочная стратегия в отношении Вьетнама будет развиваться не только в сфере производства", - сказал он.

Julie Sandlau - первый в истории клиент FPT Software в сфере производства ювелирных изделий, сказал генеральный директор FPT Software Europe Хай Ле.

Что касается воспитания и развития человеческих ресурсов, FPT Software передаст опыт и обеспечит всестороннее обучение сотрудников Julie Sandlau во Вьетнаме с углубленным изучением приложений искусственного интеллекта.

Стратегическое партнерство позволит сотрудникам двух компаний обмениваться знаниями и опытом, а Julie Sandlau предложит выпускникам Университета FPT и сотрудникам корпорации FPT возможность стажировки и трудоустройства. Программа направлена на повышение качества образования и развитие гарантированного карьерного роста для студентов и сотрудников FPT.

Вьетнамская компания FPT Software насчитывает около 41 000 сотрудников в 27 странах. Компания предоставляет услуги в области интеллектуальных заводов, цифровых платформ, роботизированной автоматизации процессов, искусственного интеллекта, Интернета вещей, корпоративной мобильности, разработки цифровых продуктов, облачных вычислений, бизнес-приложений и др.

Почти 100 из ее глобальных клиентов - это компании из списка Fortune Global 500 в аэрокосмической, авиационной, производственной, автомобильной, банковской, финансовой, страховой, логистической, транспортной, медицинской, розничной, энергетической и других сферах.

Julie Sandlau запустила свою фабрику во Вьетнаме, расположенную в Ханое, в 2010 году. Между тем, датская компания Pandora, крупнейший в мире ювелирный бренд по объему выручки, инвестирует 100 миллионов долларов в строительство нового предприятия во Вьетнаме, которое станет третьей производственной площадкой и первой за пределами Таиланда.

Компания Pandora намерена начать строительство в южной провинции Бинь Зыонг в начале 2023 года, а производство должно начаться к концу 2024 года.

Датский гигант по производству игрушек Lego Group также строит передовой завод на участке площадью 44 гектара в провинции, общий объем инвестиций составит более 1 миллиарда долларов. Производственная площадка находится во Вьетнамо-Сингапурском индустриальном парке III, разработанном Вьетнамо-Сингапурской группой индустриальных парков, совместным предприятием сингапурской компании Sembcorp Industries и вьетнамского ведущего промышленного застройщика Becamex.

Источник: The Investor


Тэги: FPT Software, Julie Sandlau, ювелирное дело,
#инвестиция во Вьетнам #FPT


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Датский ювелирный бренд класса люкс Julie Sandlau построит свое первое "умное" производство во Вьетнаме благодаря новому альянсу с ведущим поставщиком ИТ-услуг в стране FPT Software.

Инвестиция,

6 минут назад

Освоенный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме достиг $17,45 млрд за год до 20 октября, увеличившись на 15,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

4 дня назад

Nichirei Fresh, дочерняя компания по переработке свежих продуктов японского пищевого гиганта Nichirei, планирует перенести все производство лосося в Японии на свой завод во Вьетнаме.

Инвестиция,

4 дня назад

Семь банков - один отечественный и шесть иностранных - договорились в понедельник о трехлетнем (2022-2025 годы) синдицированном кредите в размере 100 миллионов долларов для Loc Troi Group для инвестиций в расширение высококачественного производства риса.

Инвестиция,

1 неделю назад

Бурно развивающийся рынок экологически чистой энергии Вьетнама побуждает иностранные компании к участию в нем, при этом приобретение долей у отечественных инвесторов, вероятно, является более удобным способом.

Инвестиция,

1 неделю назад

Everwin Precision Hong Kong Co. Ltd. собирается в четверг начать строительство своего завода по производству электронных деталей стоимостью 200 миллионов долларов в Нге Ане.

Инвестиция,

2 недели назад

Coca-Cola Beverages Vietnam Ltd. организовала в пятницу церемонию закладки фундамента для своего завода стоимостью 136 миллионов долларов в провинции Лонг Ан в дельте Меконга, крупнейшей во Вьетнаме.

Инвестиция,

2 недели назад

Компания Bericap GmbH, один из ведущих мировых производителей пластиковых и алюминиевых крышек, выбрала промышленный парк Лонг Хау в провинции Лонг Ан недалеко от Хошимина для строительства своего крупнейшего завода в Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

3 недели назад

Компания iLD Coffee Vietnam обратилась в провинцию Бинь Зыонг с просьбой ускорить выделение земельного участка и установку энергетических установок, чтобы компания могла начать строительство своего завода стоимостью 80 миллионов долларов в начале 2023 года.

Инвестиция,

3 недели назад

Освоенный иностранный инвестиционный капитал во Вьетнаме достиг 15,4 млрд долларов в год к 20 сентября, увеличившись на 16,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

1 месяц назад

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Нетронутый водопад на границе Вьетнама и Лаоса

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар