Vietnews.ru
Закон

Фильмам грозит штраф в размере 2100 долларов за раскрытие частной жизни людей

(Читать 2 мин.)

Согласно новому постановлению, фильмы, раскрывающие частную жизнь людей и другие секреты, будут наказываться штрафами в размере 40-50 миллионов донгов (1 700-2 100 долларов США).

Аналогичное наказание будет применяться и к фильмам, искажающим историю страны, отрицающим достижения революции, оскорбляющим образ страны или ее героев, а также клевещущим или порочащим какую-либо организацию или чью-либо честь и достоинство.

Указ вступит в силу 15 февраля.

Показ того, как совершать насилие или преступление, а также изображения, звуки, диалоги или сцены избиений, пыток и жестоких убийств, за исключением привлечения внимания к преступлениям и содействия правосудию, также запрещены.

Фильмы не могут уничтожать культурные ценности, наносить вред национальным интересам, распространять социальное зло, разрушать мораль, показывать откровенные образы, звуки, разврат, разврат или инцест или подстрекать к насилию.

Помимо денежных штрафов, в указе также есть другие наказания, такие как запрет на производство, распространение и продвижение в течение одного-трех месяцев за эти правонарушения.

Распространение фильмов онлайн без их рейтинга и показа классификации влечет за собой штрафы в размере 40-50 миллионов донгов.

Такие же штрафы будут применяться за показ фильмов в кинотеатрах или на телевидении без лицензии на классификацию или разрешения на вещание, а также за внесение изменений в фильм после его классификации.

Указ предусматривает наказание за правонарушения, перечисленные в Законе о кино, который был изменен Национальным собранием несколько месяцев назад и вступил в силу в январе.

Источник: VnExpress


Тэги: штраф за раскрытие частной жизни людей,
#фильм #закон Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Согласно новому постановлению, фильмы, раскрывающие частную жизнь людей и другие секреты, будут наказываться штрафами в размере 40-50 миллионов донгов (1 700-2 100 долларов США).

Закон,

3 минуты назад

Эта практика, несомненно, является расточительной и приводит к загрязнению окружающей среды

Закон,

3 недели назад

Следственное агентство Министерства общественной безопасности арестовало в субботу семь человек за нарушения по делу о даче и получении взяток, связанных с репатриационными рейсами, которые доставляли вьетнамцев домой на фоне всплеска Ковид-19.

Закон,

1 месяц назад

Сотрудники Министерства общественной безопасности разоблачили игорную сеть, которая за три года собрала ставок на 30 трлн донгов (1,2 млрд долл. США).

Закон,

1 месяц назад

Власти заявляют, что вьетнамский наркобарон, руководивший транснациональной сетью наркоторговцев и перевозивший 1,6 тонны героина, даже будучи международным беглецом, был арестован.

Закон,

1 месяц назад

Законодатели Вьетнама одобрили измененный закон страны о борьбе с отмыванием денег во вторник и попросили правительство оперативно изучить правила для криптовалют и виртуальных активов, которые торгуются в стране.

Закон,

1 месяц назад

Национальное собрание во вторник приняло резолюцию, разрешающую добавлять в паспорта Вьетнама места рождения.

Закон,

1 месяц назад

На текущей сессии Национального собрания по просьбе министра общественной безопасности будет принято решение о внесении информации о месте рождения в новый вьетнамский паспорт.

Закон,

1 месяц назад

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

2 месяца назад

Министерство общественной безопасности обратилось к властям Ханоя с просьбой временно приостановить передачу акций 762 компаний, связанных с застройщиком Ван Тхинь Фат, который предположительно замешан в мошенничестве.

Закон,

2 месяца назад

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ