Vietnews.ru
ТОП - Фото

Локдаун в Нячанге оставляет пляжный городок безлюдным

(Читать 6 мин.)

Туристический центр Нячанг опустел: пустые пляжи, закрытые ночные рынки и торговые центры в условиях строгой изоляции.

Круговая развязка в центре Нячанга, лучшего места для пляжного отдыха в центральной провинции Кханьхоа, простаивает, позволяя глотку свежего воздуха проникать через обычно перегруженный перекресток.

С 9 июля пляжный город площадью 252 квадратных километра и населением более 500 000 человек вступил в 14-дневную кампанию социального дистанцирования в соответствии с правительственной Директивой 16, которая запрещает публичные собрания более двух человек и просит людей покидать дом только в чрезвычайных ситуациях, для покупки продуктов и лекарств, а также для работы на заводах, производствах и предприятиях, занимающихся "жизненно важными" делами. товары и услуги.

Площадь 2 апреля перед 12-километровым пляжем на улице Чан Фу практически пустынна, в отличие от многолюдных мест во время предыдущих праздников. Центральная площадь, окруженная роскошными отелями и высотными зданиями, является одним из знаковых мест в городе.

Санитарный рабочий убирает пустынный берег вдоль улицы Чан Фу, которая до пандемии была туристическим центром среди китайцев и русских.

На пляже обычно много стульев и зонтиков, предоставляемых отелями для своих гостей.

Провинциальные власти также распорядились запретить купание, чтобы сдержать распространение вируса.

На пешеходной улице Йен Сао, где находится крупнейший в городе ночной рынок, дежурит охранник, чтобы не допустить скопления людей.

Напротив площади 2 апреля находится ночной рынок, обычно переполненный туристами из-за близости к побережью, который был закрыт с начала мая после того, как Вьетнам столкнулся с четвертой волной коронавируса.

Был выставлен контрольно-пропускной пункт, чтобы не допустить людей в парк у пляжа. Автостоянки, рестораны и магазины по всему району приостановили работу.

Полицейский проверяет документы у жителей на улице 23 октября, ведущей в центр Нячанга. Чтобы получить право на участие в конкурсе, все должны предоставить справку об отсутствии Ковида в рамках ужесточения мер по предотвращению распространения вируса.

Иностранец и вьетнамка, которые вышли на улицу, чтобы позаниматься спортом, были остановлены функциональными силами после того, как покинули свои дома по несущественным причинам. Согласно действующим правилам, нарушители мер социальной дистанцированности будут оштрафованы на сумму от 1 до 3 миллионов донгов (43,38-130,15 долларов США).

На улице Nguyen Thien Thuat патрульные конфискуют велосипед.

За последнюю неделю власти Нячанга оштрафовали более 200 нарушителей социальной дистанции за то, что они не носили маски и выходили на улицу без необходимости, на общую сумму 220 миллионов донгов.

Местные власти установили барьер перед рынком Дам, где расположено множество киосков.

В Нячанге зарегистрировано 114 случаев заражения во время продолжающейся волны, которая обрушилась на страну 27 апреля.

В закрытой зоне в округе Винь Фыок люди получают предметы первой необходимости, предоставляемые местными властями. В городе насчитывается 38 блокад, связанных с инфекциями, в девяти палатах и трех коммунах, в которых проживает в общей сложности более 15 600 человек.

Сотрудник ресторана Hoa Su на улице Фан Чу Xинь готовит еду для поддержки медицинского персонала.

Новая волна Covid сильно повлияла на местную туристическую индустрию, которая в течение многих лет была основой экономики Кханьхоа. С тех пор как началась пандемия, 95 процентов отелей в Нячанге закрылись, а остальные в основном функционируют как временные карантинные объекты Covid-19.

Источник: VnExpress


Тэги: Локдаун в Нячанге оставляет пляжный городок безлюдным
#социальное дистанцирование #фотография Вьетнама #Нячанг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

6 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад



Последние новости



Самые читаемые


Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке