Vietnews.ru
Фото

Социальное дистанцирование для иностранцев во Вьетнаме (Фото)

(Читать 6 мин.)

Поскольку в Хошимине были введены более строгие правила о социальном дистанцировании, иностранцы, живущие во Вьетнаме, постепенно адаптируются.

Корейский магазин со слоганом: "Вьетнам побеждает пандемию". Все поступающие товары проходят дезинфекцию. Фото: TienPhong

Городской район Фу Ми Хынг (Phu My Hung), город Хошимин, где живет и работает большое количество иностранцев, внедряет социальное дистанцирование в соответствии с самыми строгими стандартами.

По данным Министерства планирования и инвестиций, во Вьетнаме в настоящее время проживает более 90 000 иностранцев, большинство из которых сосредоточено в крупных городах. В частности, количество иностранцев, проживающих в городском районе Фу Ми Хынг, район 7, город Хошимин, составляет около 15 000 человек, что составляет 1/6 от числа иностранцев, проживающих во Вьетнаме. Этот городской район также привлекает многих зарубежных вьетнамских экспертов, инвесторов и представителей интеллигенции жить и работать в стране.

С полуночи 9 июля 2021 года этот городской район осуществляет социальное дистанцирование в соответствии с общей политикой города Хошимина, но с учетом важности городского района, привлекающего иностранных инвесторов, люди обеспокоены тем, как здесь будет осуществляться социальное дистанцирование.

50% населения района Фу My Hung - иностранцы, кроме того, здесь проживает большое количество представителей интеллигенции и зарубежных вьетнамских инвесторов. Сцена социального дистанцирования очень тихая, мало кто выходит из дома. Фото: TienPhong

Здесь много рек, деревьев, умеренная плотность населения, подходящая для отдыха и релаксации иностранцев. Профилактика Covid-19 является очень строгой. На фотографии сотрудник, работающий на открытом воздухе, который всегда носит противокапельные очки. Фото: TienPhong

В тестовой зоне, которая даёт быстрые результаты прямо в городском районе Фу Ми Хынг, иностранцы приходят на тестирование каждый день. Фото сделано 21 июля 2021 года. Фото: TienPhong

Европейские покупатели держатся на расстоянии и ждут, чтобы сделать покупки в супермаркетах и магазинах. Фото: TienPhong

Корейцы покупают предметы первой необходимости и ездят на велосипедах в магазины. Фото: TienPhong

Даже в городском районе Фу Ми Хынг также есть центр вакцинации для взрослых и детей. Иностранец ждёт своей очереди. Фото: TienPhong

Транспортная система и деревья на улицах по-прежнему постоянно поддерживаются рабочими даже в дни социального дистанцирования.

Многие люди, которые боятся выходить из дома, размещают заказы на экспресс-доставку. На фотографии и покупатель, и грузоотправитель - иностранцы. Фото: TienPhong

На фотографии - благодарность на английском языке тем, кто находится на переднем крае борьбы с Covid-19. Фото: TienPhong

Во время 4-й вспышки Covid-19 в городском районе Phu My Hung не было такого количества пунктов блокады, как в предыдущие волны. Отчасти это объясняется тем, что иностранцы строго следуют принципу 5k во Вьетнаме. В то же время в местах проживания большого количества иностранцев работа по профилактике и борьбе с пандемией также была организована более активно и радикально.

Источник: Vietnam Times


Тэги: Социальное дистанцирование для иностранцев во Вьетнаме (Фото)
#иностранцы #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Фотографы стекаются на пляж Вунг-Бой-Де-Ги недалеко от Куинёна в центральном Вьетнаме, чтобы запечатлеть захватывающие кадры стаи синих китов.

Фото,

1 месяц назад

Као Нгуен Ву, 39-летний фотограф из провинции Куангнгай, центральный Вьетнам, недавно выиграл первый приз в категории «Общий цвет» на HIPA International Photography Awards со своей работой «Матрица лодок».

ТОП, Фото,

1 месяц назад

Две фотографии, запечатлевшие сезон аистов и процессию драконов в провинции Ниньбинь, принесли золотые медали вьетнамским фотографам на международном конкурсе «Трасса двух стран».

Фото,

2 месяца назад

Фотография женщины, собирающей палочки благовоний в ханойском дворике, была размещена на Instagram-аккаунте компании Apple, у которой более 27 миллионов подписчиков.

Фото,

3 месяца назад

Виртуальная выставка, которая сейчас идет, показывает, как появились рынки Ханоя и исторические истории о них.

Фото,

4 месяца назад

Снимок сверху человека, собирающего траву банг в провинции Лонг Ан в дельте реки Меконг, получил первый приз на фотоконкурсе SkyPixel в этом году.

Фото,

5 месяцев назад

Четыре фотографии, запечатлевшие повседневную жизнь и традиции Вьетнама, были названы в числе 60 финалистов ежегодного конкурса, организованного американским журналом Smithsonian.

Фото,

5 месяцев назад

Фотокнига французского доктора Ж. К. Борака показывает жизнь на юге Вьетнама в конце 19 века, включая изображения реки Сайгон и людей, получающих прививки.

Фото,

5 месяцев назад

Изображения вьетнамской повседневной жизни и живописных пейзажей, сделанные фотографом Чан Туан Вьетом, были опубликованы американским журналом National Geographic.

Фото,

6 месяцев назад

Заморозки северного Вьетнама изменили ландшафт нескольких горных провинций, в том числе Каобанг, Ха Джанг, Лангшон и Лаокай, с морозной, ледяной красотой воскресного утра.

Фото,

6 месяцев назад

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Зимняя красота Са Па

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта