Vietnews.ru
Наука и Технология

Компании Qualcomm, Bkav, Excelpoint Systems формируют альянс приложений AIoT

(Читать 2 мин.)

Bkav AI View, Camera AI. Фото: aiview.ai

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Входящий в листинг Nasdaq технологический инноватор Qualcomm также является частью альянса с дочерней компанией Bkav Bkav Hardware Solution и Excelpoint для создания полной экосистемы для приложений AIoT, объявила в пятницу компания Bkav, расположенная в Ханое.

Цель трехстороннего партнерства - разработать полную экосистему для приложений ИИ, чтобы помочь предприятиям создавать приложения ИИ и конечные продукты.

В рамках сотрудничества Qualcomm предоставит свои чипсеты, Excelpoint будет вести бизнес через свои мощные дистрибьюторские сети, а Bkav Hardware Solution будет играть роль поставщика аппаратного обеспечения, платформ AIoT и AI, включая AI-камеры, AI-боксы, серверы граничных вычислений и др.

AIoT - это сочетание двух мощных технологий, технологий искусственного интеллекта (AI) и инфраструктуры интернета вещей (IoT), где такие устройства и приложения AIoT могут анализировать данные, принимать решения и действовать на основе этих данных без участия человека, повышая эффективность и результативность.

В ближайшем будущем ожидается, что интеграция AIoT в предприятия и отрасли, такие как "умные города", "умные дома", "Индустрия 4.0", "умные розничные сети" и автономные транспортные средства, в конечном итоге приведет к появлению более сложных и ценных межбизнесовых и межотраслевых решений.

Согласно отчету ResearchAndMarkets.com, мировой рынок AIoT достигнет 83,6 млрд долларов США к 2027 году и будет расти на 39,1% в год со сложными темпами роста.

Bkav специализируется на кибербезопасности, программном обеспечении, электронном правительстве, производстве смартфонов, умных электронных устройств, решений для умных городов и камер с искусственным интеллектом. В мае этого года компания запустила дочернюю компанию Bkav Hardware Solution, предоставляющую такие услуги, как исследование, разработка и производство электронных продуктов, позиционируя деятельность подразделения как производителя оригинальных разработок, или ODM, - бизнес-модель, аналогичная тайваньскому технологическому гиганту Foxconn. Стратегия нового подразделения заключается в поддержке отечественных предприятий электронной промышленности.

Excelpoint - дистрибьютор, предоставляющий электронные компоненты, услуги инженерного проектирования и управления цепочками поставок производителям оригинального оборудования, ODM и службам производства электроники в Азии.

Источник: The Investor


Тэги: Компании, Qualcomm, Bkav, Excelpoint Systems, альянс приложений, AIoT,
#компании Вьетнама #технология Вьетнама #BKAV


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.

Наука и Технология,

3 недели назад

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Наука и Технология,

4 недели назад

Вьетнамское приложение OTT (over-the-top) VieON было удостоено награды Asian Technology Excellence Award во второй раз подряд в этом году.

6000 инженеров-программистов для исследований и разработок, а также высокотехнологичного сельского хозяйства будут частью целевой группы, разработанной Bosch, немецким инженерно-технологическим гигантом, в рамках своих планов расширения во Вьетнаме до 2025 года.

Вьетнам может стать крупным глобальным рынком центров обработки данных, учитывая политическую стабильность страны, отсутствие терроризма и низкую частоту стихийных бедствий, считает Cushman & Wakefield.

Фрагменты человеческих костей возрастом около 2300 лет были обнаружены на археологических раскопках Giong Ca Vo в пригороде Хошимина, районе Кан Джо.

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)