Vietnews.ru
Наука и Технология

Вьетнамцы могли бы зарабатывать десятки миллиардов долларов в год благодаря метавселенной

(Читать 2 мин.)

Анализ компании Deloitte показывает, что виртуальная вселенная metaverse может увеличить ВВП азиатских экономик до 1,4 триллиона долларов США к 2035 году.

Технология виртуальной вселенной (metaverse) и продукты, улучшающие пользовательский опыт, станут технологической тенденцией будущего. Это цифровое пространство, которое позволяет пользователям взаимодействовать и получать реальный опыт.

Согласно недавнему анализу компании Deloitte, влияние метавселенной на ВВП в Азии оценивается в 0,8-1,4 триллиона долларов США в год к 2035 году, что эквивалентно 1,3-2,4% от общего ВВП.

Эксперты Deloitte говорят, что эта оценка может быть реализована в долгосрочной перспективе, если азиатские страны будут иметь устойчивые инвестиции в технологии в течение следующих 5-10 лет. Предполагаемая степень и скорость реализации будут зависеть от индивидуальных стратегий, которые экономика использует для максимизации преимуществ метавселенной.

Отчет Deloitte показывает, что осведомленность азиатских людей о метавселенной относительно высока. Различные платформы метавселенной используются миллионами людей в регионе для различных целей, таких как игры, общение, создание цифрового двойника, посещение концертов и покупок.

Тем не менее, миру потребуется еще много лет, чтобы создать платформу метавселенной, которая обновляет богатые визуальные миры в режиме реального времени для одновременного доступа миллионов пользователей.

В настоящее время Азия считается заметным координационным центром развития метавселенной. В нем Deloitte оценила, что Индонезия, Таиланд и Вьетнам являются пионерами новых бизнес-моделей, особенно малых и средних предприятий, и внедряют инновации с помощью технологий web3 и blockchain.

Согласно анализу Deloitte, потенциальная выгода метавселенной для вьетнамской экономики составляет около 9-17 миллиардов долларов США в год, что эквивалентно 1,3-2,4% от общего ВВП.

Вьетнамцы предприимчивы, креативны и молоды, причем 37% населения моложе 25 лет. Эти характеристики дают Вьетнаму явное преимущество в формировании будущего Интернета.

Вьетнам является одной из самых активных стран в пространстве Web3. Стартапу-единорогу Sky Mavis удалось популяризировать концепцию «GameFi». Вьетнам также в настоящее время занимает первое место с точки зрения принятия криптографии в 2021 году (Chainalysis Global Crypto Adoption Index). Deloitte считает, что это признак того, что криптовалюты, вероятно, будут широко приняты.

По словам г-на До Дань Тхань, заместителя генерального директора консалтинговой службы по цифровой трансформации и кибербезопасности «Делойта» во Вьетнаме: «Не только стартапы, но и большое количество людей настроены на освоение новых веб-технологий. Это будет твердо поддерживать Вьетнам на пути к достижению его стратегии «Make in Vietnam» и целей цифровой экономики».

Источник: VietnamNet


Тэги: Вьетнамцы, метавселенная,
#блокчейн #технология Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Анализ компании Deloitte показывает, что виртуальная вселенная metaverse может увеличить ВВП азиатских экономик до 1,4 триллиона долларов США к 2035 году.

Технология вольфрамовых батарей Nyobolt, которая обеспечивает более быструю зарядку и увеличенное время автономной работы, была выбрана в качестве финалиста Financial Times Tech Champions 2022.

Первое издание ежегодного мирового рейтинга восходящих звезд науки, составленного Research.com, включило трех вьетнамских ученых в список 1000 лучших.

АСЕАН остается привлекательным направлением для инвестиций в финтех на фоне экономической и геополитической неопределенности, при этом Вьетнам и Таиланд лидируют в регионе по количеству используемых приложений, говорится в новом отчете.

Наука и Технология,

3 недели назад

Одноместный летающий аппарат Airlios, оснащенный восемью бесщеточными электродвигателями, общей мощностью 37,5 лошадиных сил, взлетает с вертикали через 10 секунд.

В пятницу в Сайгонском парке высоких технологий (SHTP) в Хошимине открылся центр проектирования микросхем, чтобы заработать на спросе на полупроводники.

Вьетнамская технологическая группа Bkav заключила стратегическое сотрудничество с сингапурским дистрибьютором электронных компонентов Excelpoint Systems для коммерциализации платформы искусственного интеллекта вещей (AIoT), построенной на чипсетах и технологической экосистеме Qualcomm.

Управляемый военными телекоммуникационный гигант Viettel в пятницу запустил экосистему Viettel Cloud, став крупнейшим поставщиком услуг облачных вычислений во Вьетнаме.

FPT Semiconductor, дочерняя компания вьетнамского технологического гиганта FPT, официально запустила свою первую линейку чипов интегральных схем (IC), указанных для использования в медицинском оборудовании, что, как она надеется, выдвинет вьетнамскую продукцию на передний план конкурентоспособной мировой индустрии.

Вьетнам занял 63-е место из 113 экономик по цифровой среде и системе поддержки предпринимателей, согласно индексу, разработанному Азиатским банком развития (АБР).

Наука и Технология,

2 месяца назад

Офисное здание в стиле конической шляпы во Вьетнаме получило международную архитектурную премию

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Ан Джанг, где природа очаровывает

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама