Vietnews.ru
Наука и Технология

Vingroup передала проект по производству телекоммуникационного оборудования 5G компании Viettel

(Читать 2 мин.)

Vingroup только что бесплатно передала Viettel весь проект по производству телекоммуникационного оборудования 5G, включая исследовательское оборудование, результаты исследований оборудования и персонал.

Церемония передачи проекта исследований и разработок базовой станции 5G gNodeB от VinSmart Research and Production Joint Stock Company (под Vingroup) в Viettel High-Tech Corporation (VTH - член Viettel Group) только что была проведена обеими сторонами.

Vingroup передала проект по производству телекоммуникационного оборудования 5G компании Viettel.
Vingroup передала проект по производству телекоммуникационного оборудования 5G компании Viettel.

По соглашению руководителей двух корпораций от 19 марта 2021 года Vingroup бесплатно передала Viettel весь проект, включая инвестированное научно-исследовательское оборудование, систему знаний и результаты исследований, достигнутые и связанные с ней сотрудники.

Г-н Нгуен Ву Ха, генеральный директор VHT, сказал, что перенос проекта разработки системы мобильной базовой станции 5G gNodeB из Vingroup в Viettel будет способствовать укреплению сильных сторон каждой из сторон: Viettel фокусируется на развитии телекоммуникационной основной сети и станции EnodeB; Vingroup фокусируется на исследованиях и разработках терминалов 5G.

Ранее, в октябре 2020 года, Viettel High-tech Industry Corporation и VinSmart Research and Production Joint Stock Company подписали соглашение о сотрудничестве по разработке мобильной базовой станции 5G gNodeB.

В ноябре 2020 года Viettel официально запустила бизнес по коммерческому тестированию 5G.

Передача исследований от Vingroup к Viettel является стратегическим шагом двух корпораций, способствующих ускорению процесса разработки.

Источник: ICTnews


Тэги: Vingroup передала проект по производству телекоммуникационного оборудования 5G компании Viettel
#Vingroup #Viettel #5G


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ученые из Института физиологии растений имени К. А. Тимирязева РАН (Москва) и Института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина РАН (Ярославль) обнаружили в почвах Вьетнама шесть новых для науки видов диатомовых водорослей — микроскопических организмов, заключенных в кремниевую «раковинку».

По данным Nextrans Vietnam, в 2021 году вьетнамская стартап-экосистема привлекла в общей сложности 1,5 миллиарда долларов США. В частности, Fintech лидирует венчурном капитале (VC), на долю которого приходится 26,6%.

Десять вьетнамских ученых, работающих в шести различных областях, были оценены веб-сайтом Research.com за их достижения в научных публикациях.

Наука и Технология,

3 недели назад

Ученые и медицинские специалисты РФ будут и впредь эффективно и тесно координировать действия и сотрудничать с высочайшей степенью ответственности с вьетнамскими коллегами в деле сохранения тела Хо Ши Мина.

Наука и Технология,

4 недели назад

Ведущие мировые корпорации по производству микросхем, такие как Intel и Samsung, активно присутствуют во Вьетнаме в контексте разогрева мировой гонки полупроводников.

Личные данные, относящиеся к двум третям населения, собираются и распространяются в Интернете во Вьетнаме, предупреждает правительство.

Будучи одним из ведущих производителей креветок во Вьетнаме, где морепродукты являются одним из основных экспортных товаров, Việt-Úc Group и AquaEasy объявили об официальном коммерческом партнерстве, применяя технологию искусственного интеллекта в местных креветочных прудах.

Подводный интернет-кабель, связывающий Вьетнам с Гонконгом и Японией, был поврежден по неизвестным до сих пор причинам, что привело к сбоям в подключении к иностранным веб-сайтам.

Быстрый рост вьетнамского финтех-сектора, уступающего в Юго-Восточной Азии только Сингапуру, станет большой приманкой для притока новых инвестиций, считают аналитики.

Все четыре члена вьетнамской команды, участвующие в Международной олимпиаде по химии 2022 года, завоевали золотые медали, сообщило в понедельник Министерство образования и профессиональной подготовки.

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Ан Джанг, где природа очаровывает

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Отель в форме скоростного поезда

Вкус (европейского) Востока