Vietnews.ru
ТОП - Экономика

Центральный банк Вьетнама повысил лимит ставки кредитования в 2022 году

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский флаг развевается на здании Государственного банка, рядом со зданиями Вьеткомбанка и Банка инвестиций и развития Вьетнама, в центре Ханоя, Вьетнам, 23 ноября 2017 года. Фото Reuters/Kham

Центральный банк Вьетнама заявил в понедельник, что он повысил 14-процентный предел роста кредитования местной банковской системы на этот год на 1,5-2,0 процентных пункта.

Этот шаг был предпринят после того, как местные рынки недвижимости и финансовые рынки столкнулись с кредитным кризисом в течение последних недель после повышения учетной ставки центрального банка.

В заявлении Государственного банка Вьетнама говорится, что банки с хорошей ликвидностью и предлагающие низкие процентные ставки будут иметь право на увеличение роста кредитования.

"На данный момент это гибкие меры", заявил центральный банк.

Центральный банк заявил, что будет внимательно следить за ситуацией, особенно за инфляцией, чтобы подготовить денежно-кредитную политику на следующий год.

Вьетнам имеет одну из самых быстрорастущих экономик в Азии, опирающуюся на мощное производство и значительный экспорт. Экономическое развитие страны также в значительной степени зависит от активного роста кредитования.

Экономика восстановилась после пандемии Ковид-19, но в последнее время столкнулась с многочисленными проблемами. Ослабление мирового спроса и укрепление США. доллара побудило центральный банк повысить политические ставки в общей сложности на 200 базисных пунктов и позволить валюте донг ослабнуть по отношению к доллару.

Источник: VnExpress


Тэги: Центральный банк Вьетнама, ставки кредитования,
#Центральный банк Вьетнама #ставки


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Центральный банк Вьетнама заявил в понедельник, что он повысил 14-процентный предел роста кредитования местной банковской системы на этот год на 1,5-2,0 процентных пункта.

ТОП, Экономика,

18 минут назад

Вьетнамцы получат семидневный перерыв на предстоящий праздник Лунного Нового года, объявила в четверг правительственная канцелярия.

Общество, ТОП,

4 дня назад

На открытии недели вьетнамский индекс VN-Index преодолел отметку в 1000 пунктов, при этом 118 акций достигли предельных цен.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Канхрань, который был военно-воздушной и военно-морской базой США во время войны во Вьетнаме, менее переполнен, чем соседний Нячанг, но имеет некоторые уникальные достопримечательности.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамская международная неделя моды Fall/Winter 2022 (AVIFW) началась в ночь на среду, приветствуя отечественных и международных дизайнеров и гостей.

Событие, ТОП,

1 неделю назад

Голландское туристическое онлайн-агентство Booking.com признало 5 093 экологически чистых объекта размещения во Вьетнаме, что ставит его на пятое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе после Индии, Австралии, Индонезии и Таиланда.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Hyundai Motor открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 автомобилей в год.

Инвестиция, ТОП,

2 недели назад

Первое издание ежегодного мирового рейтинга восходящих звезд науки, составленного Research.com, включило трех вьетнамских ученых в список 1000 лучших.

Вьетнам обошел Армению, Бразилию, Египет, Грецию, Японию и Саудовскую Аравию, чтобы претендовать на звание "ведущего места всемирного наследия" на World Travel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Abott Laboratories — лучшее место для работы в этом году, поднявшись с четвертого места в 2021 году, за ним следуют Nestle Vietnam, Vietcombank и Viettel, как показал опрос.

Общество, ТОП,

3 недели назад

Ханойский бульвар добавляет зеленую нотку в городской пейзаж

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире