Vietnews.ru
ТОП - Фото

Локдаун в Нячанге оставляет пляжный городок безлюдным

(Читать 6 мин.)

Туристический центр Нячанг опустел: пустые пляжи, закрытые ночные рынки и торговые центры в условиях строгой изоляции.

Круговая развязка в центре Нячанга, лучшего места для пляжного отдыха в центральной провинции Кханьхоа, простаивает, позволяя глотку свежего воздуха проникать через обычно перегруженный перекресток.

С 9 июля пляжный город площадью 252 квадратных километра и населением более 500 000 человек вступил в 14-дневную кампанию социального дистанцирования в соответствии с правительственной Директивой 16, которая запрещает публичные собрания более двух человек и просит людей покидать дом только в чрезвычайных ситуациях, для покупки продуктов и лекарств, а также для работы на заводах, производствах и предприятиях, занимающихся "жизненно важными" делами. товары и услуги.

Площадь 2 апреля перед 12-километровым пляжем на улице Чан Фу практически пустынна, в отличие от многолюдных мест во время предыдущих праздников. Центральная площадь, окруженная роскошными отелями и высотными зданиями, является одним из знаковых мест в городе.

Санитарный рабочий убирает пустынный берег вдоль улицы Чан Фу, которая до пандемии была туристическим центром среди китайцев и русских.

На пляже обычно много стульев и зонтиков, предоставляемых отелями для своих гостей.

Провинциальные власти также распорядились запретить купание, чтобы сдержать распространение вируса.

На пешеходной улице Йен Сао, где находится крупнейший в городе ночной рынок, дежурит охранник, чтобы не допустить скопления людей.

Напротив площади 2 апреля находится ночной рынок, обычно переполненный туристами из-за близости к побережью, который был закрыт с начала мая после того, как Вьетнам столкнулся с четвертой волной коронавируса.

Был выставлен контрольно-пропускной пункт, чтобы не допустить людей в парк у пляжа. Автостоянки, рестораны и магазины по всему району приостановили работу.

Полицейский проверяет документы у жителей на улице 23 октября, ведущей в центр Нячанга. Чтобы получить право на участие в конкурсе, все должны предоставить справку об отсутствии Ковида в рамках ужесточения мер по предотвращению распространения вируса.

Иностранец и вьетнамка, которые вышли на улицу, чтобы позаниматься спортом, были остановлены функциональными силами после того, как покинули свои дома по несущественным причинам. Согласно действующим правилам, нарушители мер социальной дистанцированности будут оштрафованы на сумму от 1 до 3 миллионов донгов (43,38-130,15 долларов США).

На улице Nguyen Thien Thuat патрульные конфискуют велосипед.

За последнюю неделю власти Нячанга оштрафовали более 200 нарушителей социальной дистанции за то, что они не носили маски и выходили на улицу без необходимости, на общую сумму 220 миллионов донгов.

Местные власти установили барьер перед рынком Дам, где расположено множество киосков.

В Нячанге зарегистрировано 114 случаев заражения во время продолжающейся волны, которая обрушилась на страну 27 апреля.

В закрытой зоне в округе Винь Фыок люди получают предметы первой необходимости, предоставляемые местными властями. В городе насчитывается 38 блокад, связанных с инфекциями, в девяти палатах и трех коммунах, в которых проживает в общей сложности более 15 600 человек.

Сотрудник ресторана Hoa Su на улице Фан Чу Xинь готовит еду для поддержки медицинского персонала.

Новая волна Covid сильно повлияла на местную туристическую индустрию, которая в течение многих лет была основой экономики Кханьхоа. С тех пор как началась пандемия, 95 процентов отелей в Нячанге закрылись, а остальные в основном функционируют как временные карантинные объекты Covid-19.

Источник: VnExpress


Тэги: Локдаун в Нячанге оставляет пляжный городок безлюдным
#социальное дистанцирование #фотография Вьетнама #Нячанг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

19 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов