Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Вьетнам отменил требование о предоставлении медицинской декларации для всех въезжающих в страну иностранцев

(Читать 2 мин.)

Со среды, с 0 часов 27 апреля, Вьетнам отменил требование о предоставлении медицинской декларации для всех въезжающих в страну иностранцев с 0 часов 27 апреля, поскольку число случаев заражения и смерти от Covid-19 снижается во всем мире.

Однако местные органы власти должны продолжать контролировать въезжающих на пограничных пунктах, заявили в Министерстве здравоохранения.

В настоящее время от иностранных гостей Вьетнама требуется только отрицательный тест на Covid перед отъездом, либо методом ПЦР, либо методом экспресс-тестирования.

Министр здравоохранения Нгуен Тхань Лонг во вторник заявил, что требования к медицинским декларациям для путешествующих внутри страны также скоро будут отменены, хотя конкретные сроки еще не объявлены.

В августе 2020 года Министерство здравоохранения выпустило протокол по сдерживанию распространения Covid-19, предписывающий людям носить маски, часто дезинфицировать руки, держаться на безопасном расстоянии друг от друга, избегать скопления людей и заполнять декларации о состоянии здоровья, широко известный как протокол 5K.

Хотя раньше протокол был в некотором роде мандатом, снижение показателей Covid-19 в последние месяцы вызвало предложения по корректировке политики.

Официальные данные министерства показали, что среднее число новых случаев заражения, зарегистрированных за прошедшую неделю, составило 10 936 случаев в день, что на 45% меньше, чем на предыдущей неделе.

Источник: VnExpress https://e.vnexpress.net/news/news/vietnam-ditches-medical-declaration-for-foreign-entrants-4456640.html


Тэги: Вьетнам отменил требование о предоставлении медицинской декларации для всех въезжающих в страну иностранцев
#COVID-19 #туризм Вьетнама #иностранцы #медицинская декларация


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

10 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире