Vietnews.ru
Туризм

Аэропорт Тан Сон Нят предоставляет услуги по тестированию COVID-19 для пассажиров

(Читать 1 мин.)

Центр тестирования расположен в терминале внутренних рейсов международного аэропорта Тан Сон Нят в городе Хошимине. Фото: chinhphu.vn

Небольшой центр тестирования COVID-19 был создан в терминале внутренних рейсов международного аэропорта Тан Сон Нят в городе Хошимине для предоставления услуг быстрого тестирования пассажирам и персоналу авиакомпании с воскресенья.

Тесты будут проведены в больнице общего профиля Тамань в городе Хошимине после одобрения Корпорации аэропортов Вьетнама (ACV) и Центра по контролю заболеваний города Хошимина.

Ранее, 8 июля, Администрация Южного аэропорта потребовала, чтобы все пассажиры на рейсах в город Хошимин и из него имели действительные отрицательные сертификаты испытаний COVID-19 в рамках мер по предотвращению дальнейшего распространения COVID-19.

Зона тестирования расположена у выхода D1, в секции А внутреннего терминала, отдельно от других зон аэропорта. Вся зона испытаний оборудована в соответствии со стандартами профилактики COVID-19.

Главная больница Tâm Anh получила лицензию Министерства здравоохранения на проведение экспресс-тестов и полимеразной цепной реакции в реальном времени (RT-PCR) для клиентов. Быстрые тесты будут проведены в центре, а результаты тестов будут предоставлены через 30 минут. Образцы тестов RT-PCR будут отправлены в больницу для тестирования, которая находится в 2 км от аэропорта, а результаты тестов будут доставлены через 4-5 часов.

Услуги будут предоставляться с 7 утра до 7 вечера или в соответствии с расписанием рейсов.

Экспресс-тест на антиген с использованием тест-наборов производства американской компании Abbott Laboratories стоит 540 000 донгов ($23,5), а тест на полимеразную цепную реакцию с обратной транскрипцией в реальном времени (RT-PCR) - 1,69 млн донгов ($74).

Пассажиры также могут пройти тест в режиме реального времени из пяти образцов, который стоит 3,95 миллиона донгов (172 доллара США) на группу из пяти человек.

Источник: VNS


Тэги: Аэропорт Тан Сон Нят предоставляет услуги по тестированию COVID-19 для пассажиров
#COVID-19 #тестирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.

Туризм,

5 дней назад

Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.

Туризм,

1 неделю назад

Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.

Туризм,

2 недели назад

Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.

Туризм,

3 недели назад

Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.

ТОП, Туризм,

4 недели назад

В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.

Туризм,

1 месяц назад

Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.

Туризм,

1 месяц назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com